Сочетание лекарств

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сочетать прием спитомина и атаракса? И можно ли принимать гипотензивные (физиотенз) при приеме триттико?

Нет
44 года
12 Февраля ·Просмотров: 209·Надежда, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба сочетания в целом допустимы, но требуют осторожности из-за суммирования седативного и гипотензивного эффектов и наблюдения за самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты не оказывают негативного взаимодействия, но учитывая, что все атаракс и триттико могут вызвать повышенную сонливость, то применяя их совместно надо отслеживать состояние и переносимость.

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместное применение спитомина и атаракса не запрещено, однако, обычно применение двух противотревожных препаратов не является целесообразным.
Совместное применение физиотенза и триттико требует осторожности ввиду того, что оба препарата могут вызвать артериальную гипотензию, что проявляется слабостью, головокружением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Спитомин и атаракс совместимы, но оба препарата обладают седативным эффектом. Их сочетание может привести к выраженной дневной сонливости.

Прием триттико и физиотенза допустим, однако необходим ежедневный контроль давления и пульса (утром и вечером). Если давление опускается ниже 100/60 или пульс менее 60 уд/мин, требуется коррекция схемы врачом.

Маргарита Игоревна, здравствуйте!
У меня наоборот давление под 200 каждый день, поэтому и начала пить физиотенз

Я понимаю. При сочетании этих препаратов давление может снижаться больше обычного, поэтому требуется контроль

Маргарита Игоревна, мне врач сказал, что спитомин подействует только через 2-3 недели. Что пить от тревоги это время, если не Атаракс?

Атаракс можно заменить грандаксином или стрезамом. Но все препараты рецептурные

Маргарита Игоревна, грандаксин мне не помогает. А у стрезама накопительный эффект, как у атаракса, или он сразу действует?
И ещё, подскажите, фенозепам и гиадазепам, что сильнее?

У стрезама эффект обычно достигается к 4-5 дню приема.
Феназепам считается значительно более сильным транквилизатором

Маргарита Игоревна, какая схема приема у стрезама?

Обычно принимают по 1 капсуле 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению: сочетать прием спитомина и атаракса можно, но не целесообразно, лучше выбрать что-то одно ( атаракс).
гипотензивные (физиотенз) при приеме триттико с осторожностью, так как он сам давление снижает .

Здравствуйте,препараты полностью совместимы,но могут в сочетании друг с другом повышать снотворный эффект,а так же снижать артериальное давление,поэтому если вы будете принимать препараты вместе,то лучше под контролем вашего давления.
На мой взгляд,если вы будете принимать Атаракс,то в приеме спитомина нет надобности,разве что в разное время,Спитомин днем,а Атаракс на ночь.