Зппп через игрушки

здравствуйте. передается ли зппп через секс-игрушки? не помыла фаллоиммитатор перед использованием, т.к. не знаю, можно ли мыть такой материал, я только протерла очищающим средством. возможно ли получить какое нибудь заболевание? игрушка была новая, запечатанная. пользуюсь только я. но все равно почему-то переживаю.

Здравствуйте.
Нет, не переживайте, ЗППП так не передается.
Он передается только исключительно половым путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, и ничего серьезного вроде вич тоже конечно не могло попасть в организм, да?

Принятый ответ

Нет , даже не думайте. Максимум что можно получить это дисбактериоз влагалища, Но если вы его хорошо обработали , то и этого не будет.

Здравствуйте! Если вы его обработали очищающим средством, тогда не должно ничего быть, обрабатывать мирамистином) Скажите пожалуйста зуд жжение выделения неприятный запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, нет, ничего такого нет

Принятый ответ

Тогда не переживайте))) никакой инфекции не было на вашей игрушке)
После использования обрабатывайте мирамистином
Вам здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, заразиться инфекцией, передающейся половым путем однозначно нельзя.
Патогенные организмы не живут во внешней среде, только в половых путях человека. На игрушке они просто не будут жить.

Здравствуйте. Нет, ИППП таким образом не передаются. Вы абсолютно правильно протёрли его. Впредь после использования достаточно просто промыть проточной водой с мылом и обработать Хлоргексидином

Добрый день.
Если она была новая, то конечно ничем заразиться таким образом вы не могли.

Здравствуйте. Допустим, если кто-то перед Вами воспользовался этой же игрушкой и имел при этом заболевание, то при отсутствии обработки Вы заразитесь. Для заражения нужно порядочное количество биологического материала. То есть даже просто протертый предмет ничего не принесет. Тес более новый.
Мыть их можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, ИППП Вам не передадутся , не переживайте. Заражения возможно только предметом, которым уже пользовались и непосредственно до Вас. Это исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.
От новой игрушки заразиться невозможно.
Заразиться можно только если ОДНОВРЕМЕННО пользоваться игрушкой с больным человеком. Что бы на игрушке сохранялись выделения больного человека.