Сыпь и покраснение после царапины
Добрый день. На отдыхе в египте зацепился за понтон и поцарапил живот и ногу. Сразу все покрылось небольшими волдырями, покраснело и очень сильно жжет. Обработал перекисью и выпил супрастин. Что еще нужно сделать?
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Здравствуйте, по фото можно предположить контактный раздражительный дерматит. В таких случаях применяются наружные крема с такими действующими веществами как метилпреднизолона ацепонат, бетаметазон, гидрокортизон 2 раза в день 3-5 дней. Для восстановления кожи - средства с декспантенолом либо цика крема, например топикрем цика, барьедерм цика, svr цикавит, биодерма цикабио.
Для предупреждения присоединения вторичной инфекции - обработка хлоргексидином.
Защита от солнца.
Супрастин можно продолжить
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Адвантан наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита или раздражительного. Ее исключен ожог растением/медузой и тд. Позже может пркоричневеть.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм гк или Тридерм крем 2 р в день 10 дней
Через час циндол или неотанин лосьон 2 р в день 5 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, к сожалению из всех средств с собой только пантелон, подойдет? Спукался на понтону и за него зацепился. Жжет очень сильно
Купите в аптеке .
В египте лекарства прям в гостиницу доставляют
Аптека и сайт на русском языке
Состав крема: бетаметазон + гентамицин + клотримазол
Юлия Юрьевна, спасибо. Загорать дальше можно?
Принятый ответ
Этими местами нет
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . На лишай не похоже Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с химическими веществами в быту или грубыми синтетическими веществами
Увлажнение кожи на регулярной основе эмолентами , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день до 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями