Лечение диареи после лечения антибиотиками пневмонии (ковид) — вопрос №410174
Здравствуйте!
Моего отца, 78 лет, пролечили антибиотиками в больнице от пневмонии (был положительный результат на ковид). Развилась сильнейшая диарея, до 20 раз в сутки, неделю лечила смектой, энтеролом, 4дня лоперамидом. Становилось еще хуже. Проконсультировалась на данном сайте и с воскресенья с вечера стала давать ванкомицин внутрь по 1г во флаконе утром и вечером. Сильно стал болеть желудок. Что давать параллельно с ванкомицином, что бы защитить желудок??
Заранее спасибо за ответ! С уважением, Елена.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!