Красное пятно полового органа у мальчика до года
Здравствуйте, ситуация ужасная, все было хорошо до вчерашнего вечера, ребенка до этого мыла простой водой, но решила попробовать детский гель для подмывание после того как покакал И я решила еще попробовать подгузники другие, но эти подгузники я одевала ему уже, не было реакций, я надеюсь что такое пятно не навредит ему, я очень переживаю Спали ночь и день проходили без подгузника А решила поменять изо того что которые с роддома носили они стали дорогие для нас, поэтому решила попробовать другие, скажите пожалуйста чем можно на мазать, на прием очно только 19 февраля
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника . При отсутствии положительной динамики рекомендуют пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курсом 7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка очень похожи на проявления контактно раздражительного дерматита.
Подмывать необходимо обычной водой , без моющих средств .
Необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаг утихнет и станет бледными, наносить крем-эмолент, это жирный крем, который восстанавливает кожный барьер, например локобейз рипеа, или липобейз.
Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%
Подольше оставайся малыша на воздушные ванны.
Необходимо сменить линейку подгузника на ту, что для чувствительной кожи.
Наида Фаиковна, здравствуйте элидела у меня нет, а вот липобейз есть, его мазать после того как по бледнеет ?
Можете наносить уже сейчас.
Элидел необходимо приобрести, чтобы снять воспаление с очага, тогда процесс заживления ускорится.
Через 20 мин после элидела необходимо наносить липобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление пеленочного дерматита.
Исключить использование новых подгузников, которые могли спровоцировать реакцию,
В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же исключить влажные салфетки из использования.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Малыша вероятнее всего пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток
- Бепантен или Судокрем местно
Здравствуйте, я прикрепила крем, можно его или лучше другим, бепантен тоже прикреплен
Прикреплена только одна фотография
Полина Евгеньевна, А сейчас?
У меня не загрузилось сначала походу
Пантенол разрешают в таких случаях использовать