Восполение около ногтевого валика, после вросшего ногтя, почти месяц
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. В середине января воспалились оба больших пальца на ногах, выросли ногти, один выходили магния сульфатом, второй ни как не проходит. Обращались и к хирургу и к подологу. Приклалывали левомеколь,магния сульфат, ванночки с ромашкой, с олью. Кажеться, что становиться только хуже. Воспаление было вверху пальца, сейчас уже захватывает ниже ногтя.
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место врастание ногтевой пластины в околоногтевой валик, поэтому проблема сохраняется. В таких случаях обычно рекомендуют осмотр детского хирурга с оценкой ногтевого ложа и околоногтевого валика. Также ногтевую пластину надо подстригать ровно, не закругляя
К врачу записаны на Понедельник, сейчас как-то ещё можно снять воспаление, или это бессмысленно без резекции?
Температуры нет, активный, боль только при контакте с пальцем.
Принятый ответ
В похожих случаях обычно рекомендуют теплые ванночки с марганцовкой (насыщенный раствор темно малиновый раствор, 10-15 минут), после ванночки повязка с мазью Левомеколь х 3 раза в день, пальчик всегда должен быть в повязке.
Спасибо!
Здрпавствуйте, судя по фото воспаление выраженное, нужно исключать нагноение. В таких случаях обязателен очный осмотр хирурга. До осмотра можно делать ваночки с раствором марганцовки, затем обработать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь.
Нагноение думаю есть, на повязка остаётся жёлто-зелёное пятнышко.
Принятый ответ
Тогда как можно скорее обратитесь к детскому хирургу, можно в приемное отделение детской больницы. Если есть внутри гной, то никакие мази и ванночки не помогут, только вскрытие гнойника.
Поняла, спасибо!