Почему температура после операции на позвоночник
Дд. Три недели назад мужу сделали операцию на позвоночник. Поставили металлоконструкцию на болтах. Первые две недели температуры не было. Сейчас температура стабильно держится 38. Сдали кровь клинический и на белок. Лечащий врач сказал возможно вирус подхватил, но никаких симптомов гриппа нет. Еще после операции стал очень часто ходить по маленькому, без боли, не мало. Может что-то с почками, а не с позвоночником? Почему началась такая температура? Или это норм и слишком мало времени прошло? Заранее благодарю за ответ🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частое мочеиспускание без боли симптомокомплекс при гиперкальциемии на фоне остеолиза или инфекции. Благоразумно выполнить контрольное МСКТ обследование позвоночника с целью исключения воспаления в области установленной металлоконструкции. Далее консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма МСКТ обследования в формате dicom с диска.
Врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Здравствуйте! В данном случае целесообразно будет выполнить МРТ поясничного отдела с целью исключения воспалительного процесса (спондилодисцит, натечник) в области оперативного вмешательства, с последующей консультацией нейрохирурга.
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить инфекционный процесс в области оперативного вмешательства. Для этого нужно выполнить МРТ позвоночника. По результатам уже определяться с дальнейшей тактикой лечения