Пришли анализы , положительное ВПЧ
Подскажите пожалуйста, на сколько все плохо ? Как лечить и что делать ? Беременность 11 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается . Обычно рекомендуют более тщательное наблюдение за шейкой после родов .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
Принятый ответ
Выявлен ДНК вируса папилломы человека высокого онкогенного риска, но при беременности 11 недель это не является поводом для паники и само по себе не означает наличие рака или необходимости срочного лечения.
Обнаружение ВПЧ во время беременности встречается часто, особенно в молодом возрасте. В большинстве случаев иммунная система самостоятельно подавляет вирус в течение 1–2 лет. Сам факт наличия ВПЧ без изменений по цитологии не требует лечения, так как препаратов, которые устраняют вирус, с доказанной эффективностью не существует. Во время беременности лечение ВПЧ обычно не проводится, если нет выраженных изменений шейки матки или быстро растущих кондилом.
Принятый ответ
Здравствуйте. ВПЧ к сожалению не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это каждый год сдавать цитологию шейки матки и проходить кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. Впч медикаментозно к сожалению не лечится , вирус самостоятельно может покидать организм при хорошем иммунитете. При наличии ВПЧ рекомендует сдачу цитологии, скорее всего при постановке на учёт вы её сдавали, также рекомендуют проводить кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом. При хороших результатах проводят контроль анализов через год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного в этом нет. К сожалению данный вирус не лечится с помощью медикаментозных препаратов, но само излечивается при хорошем иммунитете в течение нескольких лет. Самое главное при наличии впч в организме выполнить мазок на онкоцитологию и пройти кольпоскопию.