Синяк на пояснице сын 2 года и 4 месяца

Сын 2 года 4 месяца купался в ванной вчера вечером. Я стала его поднимать, чтобы помыть и он боком ударился об железную ручку ванной. Остался синяк (фото приложила). Очень переживаю, вдруг ушиб почку. Надо ли к врачу? Жалоб от ребенка нет.

2 года
12 Февраля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Не переживайте, по фото небольшой ушиб мягких тканей.
Не было ли крови в моче? Болей при мочеиспускании?

В целом, дети часто стукаются в таком возрасте, именно травмы внутренних органах при таких бытовых ушибах происходят достаточно редко. Не переживайте.

Крови не было, на боль тоже не жаловался

Принятый ответ

Значит, все хорошо, повреждений угрожающих состоянию здоровья нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Область синяка не большая.
Чтобы получить ушиб внутреннего органа, для этого требуется достаточно сильный удар.
В рамках описанной ситуации такое повреждение получить не возможно.
Если ребенок чувствует себя хорошо, бодрый, ни на что не жалуется, мочеиспускание обычное, не вызывает боли.
В таких случаях поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чтобы получить ушиб почки, удар должен быть достаточно сильный. Если у ребенка нет болевого синдрома, слабости, нарушения мочеиспускания, не изменился цвет мочи - переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, почки располагаются выше, чем находится синяк, то есть пришедшая область удара.

Если ребенок быстро успокоился, свободно двигается, нет жалоб на сильную болезненность, то за внутренние органы не переживайте, все должно быть в порядке

Обычно при такой травме исключается повреждение внутренних органов