УЗИ в 31 неделю

Сегодня делали узи , смутили показатели средне мозговой артерии 2.4 , посмотрела в интернете , пишут верхние показатели до 2.43 . Узист ничего не сказала , сказала все в норме . Скажите пожалуйста , насколько это опасно и что мне делать , на прием к гинекологу через неделю .

Нет
35 лет
12 Февраля ·Просмотров: 51·jiano4ka90@mail.ru, Солнечногорск

Принятый ответ

Здравствуйте! Дело в том что существуют разные таблицы, разные единицы измерения и разные аппараты ультразвуковой диагностики со своими настройками. Поэтому, стоит доверять врачу узи для решения вопроса именно о заключении. И всегда сморяться показатели в целом, нельзя оценить что -то одно. Например, нарушение кровотока тянет за собой часто задержку роста плода или мало-, многоводие, преждевременное созревание плаценты и прочее.
По приложенному протоколу все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
jiano4ka90@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое ! Успокоили !

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, показатель СМА входит в пределы допустимых значений. Тем более, учитывая все остальные хорошие показатели, а также если у Вас резус положительная кровь, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
jiano4ka90@mail.ru
Клиент

Улкер Идрак кызы, спасибо вам большое , резус положительный , вы меня успокоили !

Рада помочь! 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совершенно ничего патологического в приложенном протоколе не описывается, СМА также находится буквально в нормальном диапазоне, остальные кровотоки также в порядке, параметры малыша тоже в норму спокойно вписываются, иными словами, совершенно никаких тревог и опасений такое УЗИ не вызывает, за малыша в таком случае переживать буквально не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
jiano4ka90@mail.ru
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое, успокоили меня !

Рада помочь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте !
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо.
Все показатели кровотока у вас в норме, никаких отклонений нет, переживать не стоит.
По некоторым таблицам могут быть даны не точные данные к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
jiano4ka90@mail.ru
Клиент

Резеда Венеровна, поняла вас, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты допплерометрии расценивают как хорошие и можно предположить что ребенок себя чувствует хорошо. При нарушениях обязательно отражается все в заключении и сообщается женщине.

 - отвечает  СпросиВрача –
jiano4ka90@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, поняла, спасибо большое!