Mycoplasma genitalium есть или нет?

здравствуйте у меня по анализу в референсном значении все отрицательно, а в результате стоит ++, что это значит? у меня сейчас стресс и понижен иммунитет, так же пью 2 антидепрессанта

22 года
12 Февраля ·Просмотров: 8·Дарья

Здравствуйте. Это значит что у вас обнаружено эта инфекция, она передаётся половым путём, Поэтому в этом случае лечение необходимо вам и вашему половому партнёру, на время лечения соблюдать половой покой и контроль излеченности через 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте! Референсный интервал - это то, что должно быть в норме - обычно числовые значения или «отрицательно», «не обнаружено». При наличии в результате «++» - означает, что микроорганизм обнаружен и результат считается положительным.

Дарья, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать, что данный микроорганизм присутствует в организме.
По  согласованию  с  лечащим  врачом,  обычно,  рекомендуют лечение антибактериальными препаратами, например, на основе Доксициклина или Азитромицина одновременно с партнёром.

Здравствуйте.

Подобный результат анализа свидетельствует наличию микоплазменной инфекции, которая требует обязательного лечения совместно с половым партнером.
Обычно с целью лечения микоплазмы гениталиум рекомендуется либо прием азитромицина, который согласно клиническим рекомендациям, применяется перорально 500 мг в первый день лечения и далее по 250 мг в течение 4х дней, либо
доксициклин, который согласно инструкции, применяется перорально по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Через месяц рекомендуется пцр контроль на иппп.
До контроля излеченности необходимо соблюдать половой покой или обязательно использовать презерватив.