Плохая.цитология,лейкоциты

Здравствуйте!готовлюсь к эко,отказали всвязи с плохой цитологией,много лейкоцитов,пцр сданы все инфекции отсвтствуют ,лечение не помогает,пересдаю.уже 3й раз. Очееь страшно ,есть актопия шейки.Как.быть?спасибо

Здравствуйте. при наличии эктопии и хронического эндоцервицита - большое количество лейкоцитов - норма, но в протокол не берут. разбирайтесь с эктопией, а потом на эко. ну или как вариант - пробуйте сдать цитологию сразу после месячных.