Рекомендации по анализу мочи
Необходима расшифровка и рекомендации по результатам ОАМ
Добрый вечер. По результатам ОАМ выявлены изменения воспалительного характера,протыми словами по анализу мочи присутствует инфекция мочевыводящих путей. Чтобы трактовать верно результат,необходимо понимать с какой целью сдан анализ,есть ли жалобы.
Здравствуйте! Изначально ОАМ сдавали по причине частых позывов к мочеиспусканию. Но на тот момент по анализу вопросов не было (не было воспаления). Посещали нескольких врачей, в результате чего был поставлен диагноз "нейрогенный мочевой пузырь". Честно говоря, этот анализ я сдавала по своей инициативе. С момента предыдущего анализа прошло порядка месяца, возможно чуть больше
Прикрепила результат первого анализа
Так же отмечу, что сдавали мазок на флору у гинеколога (были обнаружены кокки), проводили лечение, но повторный мазок сдавать через 2 недели примерно, какая сейчас картина в области гинекологии, затрудняюсь ответить
Первый анализ в целом в норме,а вот второй с отклонениями. Нет ли покраснений, выдления?
Покраснения есть, выделений не наблюдала
В таком случае,если параллельно есть /было воспаление по гинекологии,стоит пересдать ОАМ.Если и повторный результат будет аналогичен второму,однозначно рекомендуется а/б терапия
На текущий момент можно что-то порекомендовать для снятия покраснения например?
В подобной ситуации рекомендуется:
-ванночки с ромашко 2 р/с 10 дней
-мазь Бепантен 2 р/с наносить на гениталии 10 дней
Возможно ли получить рекомендации,на случай подтверждения результатов анализа?
Стандарто рекомендуется:
-Фурамаг 25 мг по 1 капсуле 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 1др 3 р/с 14 дней
Большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!🌸