Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1908401

Здравствуйте, с 4 по 12 лежали в больнице с обструктивным бронхитом у малыша. Лечение было :ингаляции беродуалом , промывание нос + називин,на 3 день добавили антибиотик на 5 дней, тк поднялась температура 38 , по анализу выписали
12 нас выписали,с рекомендациями :
Промывать нос аквалором
Ингаляции физраствором 3 дня
На данный момент сопли сохраняются и температура 37,4
Ребенку 2,5 месяца
Врач приходил в среду, четверг, завтра буду вызывать и будем сдавать анализы
Подскажите из-за чего может быть опять температура, мы никуда не ходили после больницы

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер , а есть фото выписки что перенёс малыш ? При гриппе а или ковиде долго сохраняются температурные качали
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, выписка у врача, ковид отрицательный, в выписке было написано обструктивный бронхит
Чем можно помочь малышу от соплей, на ночь кладу головушка повыше, промывки аквалором и аспирируем, также по рекомендации врача, стала капать називин на ночь 3 дня, в комнате стоит увлажнитель, но сопли сохраняются (прозрачные или белые ), они не текут а внутри хлюпают

Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила , фото назначения
Педиатр
К сожалению у малышей очень долгая история с насморкам , стоят ни туда ни сюда , две недели точно будет проходить , сосать грудь не мешает ? От носморка вы все правильно делаете, больше в этом возрасте и ничего нельзя из препаратов
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила результате оак, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Доброе утро, посмотрела анализ кровь ещё не пришла в норму, лейкоцитоз , лимфоцитоз, признаки инфекции . Скажите а ребёнку рентген делали лёгких ? Вызовите сегодня врача , пусть послушает ещё раз
Клиент
Дарья Сергеевна, врач приходил вчера, сказал хрипов нет, горло не красное
Клиент
Дарья Сергеевна, , написала нашему педиатру, она сказала, "такие показатели из-за недавно перенесённой инфекции. СОЭ в норме, значит на данный момент воспаления нет"
Педиатр
СОЭ это неспецифический маркёр воспаления , один из . Хорошо , что лёгкие чистые . Наблюдайте за состоянием , лечение симптоматическое. Сегодня какая температура?
Клиент
Дарья Сергеевна, температура в норме, но насморк сохраняется
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас пока что не гуляем, не купаем? Когда лучше пересдать кровь?
Педиатр
Да пока дома, кровь через 2 недели .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в стационаре могли заболеть повторно.
Чтобы с уверенностью сказать-новая это инфекция, или температурный хвост или осложнение бактериальной инфекцией- необходимо сдать оак развёрнутый
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, сдали так, прикрепила результаты, критичныные повышения?
Педиатр, Детский кардиолог
В крови признаки вирусной инфекции
Сегодня как самочувствие?
Клиент
Надежда Александровна, температуры нет, насморк пока сохраняется
Педиатр, Детский кардиолог
Лечение симптоматическое, наблюдаем за состоянием ребёнка. На данный момент показаний к антибиотикам нет.
Клиент
Надежда Александровна, а подскажите ещё пожалуйста, купать и гулять можно или нет?
Педиатр, Детский кардиолог
Можно