Расшифровка анализа

Здравствуйте года 3-4 назад было дисплазия син 2 переходящий на 3 Сделала фдт вроде все прошло не давно сделали жидкостную цитологию можете расшифровать анализ

35 лет
12 Февраля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный тип цитологического исследования можно расценит как абсолютную норму. Однако, есть участки гиперкератоз что требует дообследование при проведении кольпоскопии и возможно биопсии измененного участка, это доброкачественное изменение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой анализ мазка на онкоцитологию расценивается как хороший, так как NILM означает,что не выявлено атипичных/плохих/злокачественных клеток.
Но в виду того, что ранее был CIN, необходимо выполнение дополнительного обследования в виде кольпоскопии шейки матки.

Принятый ответ

Доброго времени суток!

По онкоцитологии не выявлено злокачественных клеток, NILM означает мазок негативный в отношении плохих клеток. Дополнительно рекомендуется обследование на ВПЧ высокого типа , желательно сдавать мазок ВПЧ 21 тип. Учитывая, что ранее была дисплазия шейки матки, рекомендуется проведение кольпоскопии, осмотра шейки матки под микроскопом, даже при нормальном результате онкоцитологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа злокачественных изменений и подозрений на дисплазию не обнаружено .
Учитывая анамнез , дополнительно рекомендуется проведение кольпоскопии , минимум раз в год для наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобный результат мазка на жидкостную онкоцитологию шейки матки расценивается как вариант нормы - в мазок попали все необходимые для исследования клетки (изнутри шейки и снаружи), заключение NILM свидетельствует об отсутствии атипии, но есть вариант нормы.
Дополнительно обычно рекомендуется также и впч-контроль, при его обнаружении - кольпоскопия.
Также, после лечения шейки матки по поводу дисплазии, рекомендуется вакцинация против впч с целью защиты от повторного инфицирования, если впч элиминировал, а также с уклью защиты других типов впч.