Пропила эсцилопрам 3 дня по 1/4 таблетки
Помогите пожалуйста, время ночь. Не могу уснуть, достали Панические атаки, справляюсь как могу. Наступают одна за одной, спокойно уснуть уже естественно не получается. Была у психотерапевта, назначила мне врач по 1/2 таблетки эсцилопрама, 1/2 таблетки атаракса. Я побоялась принимать сразу половину, начала с четвертинки, Атаракс не принимала. Начиталась побочек. Сейчас понимаю, что сглупила. Затем была снова на коррекции лечения, врач убрала эсцилопрам, но оставила Атаракс на 2 неделе, 1/2 сегодня не приняла на ночь таблетку, хотела завтра с утра. Но третий день как не пью Эсцилопрам, а меня тут панички атаковали. Не знаю, как от них избавится, чтобы поспать до утра. Подскажите, что делать, можно ли принять Атаракс, время 00:47 ребёнка что в сад утром вести. Проснулись ли я. Меня прям лихорадит, ладони мокрые, сердце стучит капец как. Что можно принять? Теперь я понимаю, что необходимо слушать врача, и не бояться побочек, они один фиг вылазят независимо от того, соблюдается ли дозировка или нет. Раньше наблюдались у меня панические атаки ну может раз 5 за всё время. Сейчас же за пять часов уже наверное 5 прошло.
Здравствуйте! Примите 1/2 атаракса, это совсем небольшая дозировка, обычно на ночь рекомендуют 1т. Но, если беспокоитесь, что на утро будете чувствовать себя некомфортно, примите 1/2. Побочные эффекты есть у любого препарата, который прошел клинические испытания. Если вы откроете инструкцию к нурофену, то очень удивитесь. Атаракс разрешен к применению и у пожилых, и у детей. Ненужно его так бояться. Спокойной вам ночи
Подскажите пожалуйста, ничего страшного что время 00:57
Вот самый главный вопрос, Атаракс помогает при панических атаках, убирает их? Либо снимает тревогу и соответственно панические атаки перестают доставать. Это мне, сейчас просто понимать, он будет действовать как скорая помощь
Атаракс симптоматическое средство, ситуационно помогает при тревоге, у него довольно непродолжительный период действия, поэтому на утро не должно быть седативного эффекта, но сейчас поможет уснуть. Да, как средство скорой помощи
Спасибо 🙏 Вам огромное
Душевного спокойствия 🙏
Можно ещё вопрос. Сегодня третий день не пью Эсцилопрам, да и пила по 1/4 три дня, вывелся ли он из организма или это ещё отголоски?
Конечно вывелся. Это уже симптомы вашего расстройства вас беспокоят. Возможно накрутили свою тревогу так, что теперь невыносимо. Пропьете атаракс курсом, состояние улучшится. А дальше уже будет видно
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Рада была помочь
Здравствуйте, атаракс препарат быстрого и короткого действия, эффект наступает примерно через 20 минут и по длительности около 2-3 часов, так что утром проблем с пробуждением быть не должно. Дополнительно постарайтесь сделать релаксацию по джекобсону.
Вот самый главный вопрос, Атаракс помогает при панических атаках, убирает их? Либо снимает тревогу и соответственно панические атаки перестают доставать. Это мне, сейчас просто понимать, он будет действовать как скорая помощь?
И еще вопрос, доктор что могло спровоцировать такое частое явление панических атак у меня? Препарат может не вывелся из организма? С почками и печенью всё в порядке.
Собственно я и бросила его пить, первый день всё было супер, второй тоже, на третий день как бахнули одна за одной, и почти без остановки, я перепугалась, побежала к врачу, она отменила. Но сегодня уже третий день как не принимаю. Я вернусь к прежней жизни? Или теперь только Атаракс и снова подбирание антидепрессантов будет моим спасением?
И что ж мне не жилось спокойно до этого((((
По моему мнению время вас сейчас не ограничивает
Атаракс панические атаки не лечат, это препарат для снятия симптомов в моменте , можно сказать как «скорая помощь»
Антидепрессант уже вывелся, дело не в печени и тд, но последствия усиления тревоги на фоне приема или отмена препарата могут быть от пары дней до пары недель
Принятый ответ
Прогнозы давать не могу без полноценной очной оценки, но если не лечиться и ничего не делать, то по моему мнению само собой всё не пройдёт
Спасибо большое.