Высыпания на коже
Здравствуйте !у моей дочери 12 лет, на ляшках ,между ляшками, внизу под попой постоянно вылазиет сыпь, похожа на герпес , красные ,чешутся, потом через некоторое время начинает шелушится, заживать. были у нашего дерматолога, назначила циндол, сказала , что натирает ляшками друг об друга, но ладно раз, вылазиет постоянно . У ребенка вирус Эпштейн бар положительный. Можно ли нам проколоться Циклофероном????
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.
Противовирусные препараты типа циклоферона при герпетической инфекции к сожалению не влияют на частоту и интенсивность обострений.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста фото высыпаний.
Вирус Эпштейна-Барр обычно к высыпаниям отношения не имеет, положительные антитела чаще всего означают просто перенесённую когда-то инфекцию.
Колоть Циклоферон смысла нет, он не лечит кожные проявления и не влияет на носительство ВЭБ.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Мария
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы
При дневном свете
В хорошем качестве
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю