Желто-белая точка на внутренним веке у ребенка 1,8 лет
Был небольшой ячмень, ничем не лечили, недавно заметила вот такую точку, возможно воспаление, ребенок переболел уже с отитом, боюсь что в через несколько дней пойдем сдавать кровь и соэ будет повышено из за этого воспаления. В нашем городе к офтальмологу записаться через две недели только прием, что делать?
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото глаза вблизи при хорошем дневном освещении
По описанию похоже на:
либо остаточный очаг после острого воспаления (внутренний ячмень),
либо формирование халазиона (закупорка мейбомиевой железы),
реже- милиуму или участку локального кератинизированного секрета.
По описанию нет признаков активного гнойного процесса.
Локальное неосложнённое образование в веке без признаков активного воспаления как правило, не вызывает клинически значимого повышения СОЭ.
Уточните, пожалуйста
Есть ли сейчас покраснение или отёк века?
Ребёнок жалуется на боль при касании?
Размер точки увеличивается?
Есть ли температура?