Ассиметрия глаз
Правый глаз находится ниже левого, как данную проблему можно исправить, что нужно будет делать/сделать? И как называется разновидность данной ассиметрии (может быть птоз или ещё что-нибудь)
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос
Возможные причины асимметрии включают:
Птоз
Он может быть врождённым или приобретённым.
Чаще всего один глаз визуально ниже другого из-за опущения века, а не положения глазного яблока.
Асимметрия орбит или глазных яблок
Физиологическая вариация, встречается у здоровых людей.
Иногда глазное яблоко чуть выше или ниже анатомически это называется глазная или орбитальная асимметрия.
Неврологические или мышечные причины
Нарушение работы глазных мышц
Редко- последствия травмы или пареза.
Чаще всего легкая асимметрия век или глаз — вариант нормы и просто физиология.
Точный диагноз и план коррекции определяет офтальмолог после осмотра и измерений на очном приеме
Потому что необходимо оценить многие показатели
Точное измерение положения век и глазного яблока (фронтальная фотография, тесты птоза).
Оценка подвижности глаз, асимметрии лица, рефракции.
Проверка на признаки неврологической патологии (движение глаз, реакция зрачков, зрение)