У ребенка прыщи на глазах

Вчера утром вылезли какие то странные прыщики , сначала был на одном глазу , на веке верхнем Сегодня утром на другом глазу прям где ресницы Ребенок уже больше месяца чешет глаза , выясняем все еще причину , пока предполагают аллергию, сдали панель на аллергены , ждем результат Вроде как не много гноя было в уголке глаза как проснулся , глаза чуть опухшие тем более тот где прям на ресничках прыщик На ячмень не похоже , сначала появилась белая штучка как жировик и тут же покраснело вокруг

Атопический дерматит
3 года
12 Февраля ·Просмотров: 94·Елена, Курган

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.

Визуально, произошли закупорки выводных протоков мейбомиевых желез.

В таких случаях обычно рекомендуется использовать капли комбинированного действия, например, Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней.

А через 5-10 мин за веко и на кожу наносить мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.

Чтобы снять отечность, рекомендуется внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 5 дней.

Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

А причина в чем ?

Принятый ответ

Чаще это происходит на фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально симптоматика локальной закупорки сальной железы, на одном глазу у ресничного края
В таком случае обычно назначается
- капли тобрадекс или комбинил 4 раза в день
- наносить мазь флоксал или офтоципро с помощью ватной палочки непосредственно саму закупорку 3 раза в день, на том глазу, где у ресничного края еще за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 5-7 дней в зависимости от симптоматики

На втором глазу то же самое ?

Причина в чем этого? Не может быть такое из-за аллергии?

На аллергическую реакцию не похоже
Скорее всего переохлаждение, снижение иммунитета на фоне орви/орз

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления, вероятно в результате закупорки протока железы в толще века.

Такое нередко случается на фоне переохлаждении, при резкой смене температурного режима, снижении иммунитета и тд

Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- за нижнее веко и на веко наносить мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней
- на ночь любое антигистаминное средство (пр. Зиртек) в течение 5 дней

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней

Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать

В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Здравствуйте, мы уже капаем в глаза капли визаллергол , стоит ли принимать внутрь тогда ? Еще таблетки монолукаст

И есть капли тобрекс они подойдут ?

Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для закупорки и нагноения сальных (мейбомиевых) желез в толще века. Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладился, продуло, начинается ОРВИ). В подобных случаях рекомендуется в глазик, где "прыщ" у ресничного края, закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко и наносить точечно ватной палочкой мазь флоксал, 2 раза в день в течение 7 дней. Там, где "прыщ" выше на втором глазу, на кожу века на сам гнойничок наносить мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте, не было флоксал в аптеке
Есть только тетрациклиновая мазь , она подойдет ?

Тетрациклиновая мазь - препарат устаревший, у многих микроорганизмов уже развилась устойчивость к ней. Можно из более современных Офтоципро (аналог Флоксала) или Неттависк. Если и их не найдёте, тогда тетрациклиновую, при отсутствии альтернатив.

Ну попробую , спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Скорейшего выздоровления 🌷

Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом. Иногда детки трут глаза и заносят инфекцию.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Выздоравливайте.