Проблема с выпадением волос. Что делать?

Здравствуйте. В последнее время волос лезет просто пучками, решила пропить комплекс витаминов группы В, но проблема так и осталась. Сдала анализы, и вот результат: железо-20.9, ферритин-42.9, витамин В12-809, витамин Д-14.8, Т3-3.33, Т4-1.22, ТТГ-2.220, кортизол-13.8.

Нет
36 лет
13 Февраля ·Просмотров: 48·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют:
Досдать ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный
Медь,цинк,
Те результаты,которые написали Вы -прикрепите пожалуйста, тк в каждой лаборатории разные референтные значения.
Так же необходимо Сделать трихоскопию у трихолога
Все дефициты исправить с эндокринологом/терапевтом
Пока рекомендую использовать линейки пантовигар по 1 к 3 р в день 3-6 месяцев
Так же в идеале использовать шампунь/уход от пантовигар или time to grow (маска-прешампунь , sos-лосьон и активный лосьон на протяжении 6 месяцев).

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам есть изменения
С ними показаться терапевту и эндокринологу
Выполнить анализ на АТ к тпо, АТ к ТГ, цинк, медь, в9, селен.
Коррекцию изменений гормонального фона и дефицитов проводят выше перечисленные врачи
Выполнить диагностику на компьютере у Трихолога
Надо определиться с диагнозом
Пока проходите дообследования, рекомендуют
- Пантовигар шампунь и лосьон жен
Курс на 3 мес
Подключить можно Led и Нили терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализов при выпадении волос можно сдать огромное количество, однако не все из них нужны. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. Конечно можно сдать анализы на всё на свете, на все витамины, микроэлементы, однако самым базовым минимумом является ферритин и витамин D3. Уровень ферритина должен бвть равен примерно весу в килограммах. До очного посещения врача можно подобрать мягкие очищающий шампунь который не будут пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, какими например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте! Приложила фото до/после. "До" фото слева (сентябрь 2025) "после" фото справа, (сейчас). У нас сейчас уже поздний вечер, могу только завтра при дневном свете сфотографировать пробор, но уже даже сейчас видно, что проблема серьезная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Викторовна, волос не крашенный, пользуюсь шампунем Алерана от выпадения волос каждый день, иногда меняю с пантовигаром. Делаю пилинг головы 1 раз в неделю.

А пилинг какой фирмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Викторовна, mixit

Вы девиц ты витамина д и Ферри Лина корректируете? Так де не увидела цинк, селен, фолиевую кислоту , медь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Викторовна, записалась к терапевту на завтра, чтобы досдать анализы и решить проблему с дефицитами.

Да, корректируйте пожалуйста. Наружно можно плазму курсом или карбокси терапию + хелео 3/5 процедур