Сильная боль в глазу, покраснение
Доброе утро, 3 дня назад стал болеть левый глаз и чуть отмечалось покраснение, стала склонять это с тем, что долго сидела за компьютером, через 2 дня, покраснение увеличивалось, неважно смотрю я вниз, вверх, влево, вправо очень сильная боль изнутри глаза как будто бы нервы чувствую, такая боль показывающая посмотрела вроде еочаго не попало. А кажется как будто бы что то прям в глаз кольнуло и вот все также колит, капала даксеметазоном, чуть проходит и снова покраснение и болит
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Снижение зрения не отмечаете, светобоязнь ? Сейчас глаз красный? Дексаметазон пока лучше не капать.
Доброе утро. Фото прикрепила, снижение зрения не отмечаю, глаз красный причем красная одна половина слева со внешнего угла
Картина характерна для воспаления эписклеры. Причиной часто выступают хронические инфекции лор органов и полости рта, перенесенные орви, аутоиммунные заболевания и хронические инфекции организма.
Для снятия воспаления рекомендуется закапывание:
-Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7 дней
-Броксинак или Ивинак 2 раза в день 10-14 дней.
В течение недели рекомендуется очный осмотр офтальмолога для осмотра глаза на щелевой лампе, при необходимости врач подкорректирует лечение .
Желаю скорейшего выздоровления!
Доброе утро, Кристина!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз?
Доброе утро, фото прикрепила выше, я капала даксеметазоном, чтобы как-то убрать покраснение, и делала примочку на глаз из ромашки, чтобы успокоить, боль невыносимая (
Поняла вас
В данном случае картина похожа на воспаление эписклеры и конъюнктивы, рекомендуется следующее:
- капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Капли Бромфенак или Неванак 2 раза в день до 10 дней.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Подскажите, не может же быть там никакого инородного? Просто боль изнутри больше, я сегодня проснулась из-за боли смотрю, глаз краснючий, понимаю, что мне еще работать за компьютером с таким глазом…
Данному состоянию ощущение инородного тела очень даже свойственно
А есть повод думать об инородке (работаете с мелкими деталями, была травма и тд) ?
Я только думала, что ресничка попала, нарощенная, а так конечно другого варианта быть не может
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз в хорошем качестве с оттянутым книзу нижним веком/ для визуального осмотра слизистой
Спасибо
Доброе утро, фото прикрепила
Принятый ответ
Кристина, спасибо , фото посмотрела.
Визуально данные за воспаление эписклеры- Эписклерит.
Данное заболевание возникает на фоне наличия очага хронической инфекции Лор, Стом органов. Нужно очно посетить данных специалистов
В данном случае рекомендуется э капли
Комбинил или Тобрадекс 4 р в день /7 дней
Через 5 минут
Неванак или Бромфенак 2 р в день 10 дней
Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза с оттянутым вниз нижним веком , сделанную при хорошем освещении. Описанная симптоматика может указывать на эписклерит.
Доброе утро, фото прикрепила
Посмотрела, согласно визуальной картине есть данные за воспалительный процесс в наружной оболочке склеры- эписклерит.
Он может возникать при наличии заболеваний Лор-органов, зубов, ревматоидном артрите, синусите.
В таких случаях эффективно применение противовоспалительных и антибактериальных препаратов: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4 раза в 10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раза в день 7-10 дней и противовоспалительный препарат Броксинак по 1 капле 2 раза в день 10 дней.
Дополнительно нужно принимать НПВС Ибупрофен или Нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день после еды 3-4 дня.
Екатерина огромное спасибо все куплю, у меня вопрос инородного тела ведь быть не может? Я склоняюсь только к ресничке которая могла как то за глаз попасть… потому что боль именно изнутри с той стороны идет
Принятый ответ
Инородное тело даёт иную клиническую картину, реснички нередко попадают в глаз и выходят самостоятельнос током слезы , не вызывая воспаления. Боль изнутри обусловлена тем, что воспалительный агент попадает в глаз со стороны внутренней сосудистой оболочки. Такой характер боли и покраснение с одной стороны типичен для эписклерита.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для эписклерита
Причин несколько: переохлаждение, снижение иммунитета на фоне орви/орз, очаг хронической инфекции в области ухо-горло-нос-зубы
Для лечения в таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
- корнерегель 4 раза в день 14 дней