Принимаю Элевит Зачатие несколько месяцев

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. С мужем планируем беременность, в связи с чем гинеколог прописала мне Элевит именно серии Зачатие. Пропить мне его было необходимо по указаниям врача 3 месяца перед тем как заводить ребенка, то есть сентябрь, октябрь и ноябрь. В декабре я заболела ОРВИ, температурила, поэтому планирование отложилось. С января предпринимаем действия, но судя по тестам пока о беременности судить рано. Врач мне говорила не беспокоится, если с первой-второй попытки не получится. Однако ВОПРОС. Я уже довольно давно пью данный Элевит, явно больше трех месяцев. Можно ли его пить так долго? Спасибо.

Нет
26 лет
13 Февраля ·Просмотров: 4511·Яна, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом да, подобные комплексы для подготовки к беременности можно принимать и более длительное время, просто считается, что три месяца - это минимальный интервал который необходимо принимать, например обязательную фолиевую кислоту, которая входит в состав всех подобных препаратов, поэтому можно как продолжить принимать указанный БАД, так и прекратить его прием, но принимать фолиевую кислоту, препараты йода и витамин D, железо по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамины можно принимать длительно сколько требуется. Но на этапе планирования беременности обязательным является прием фолиевой кислоты 400 мкг и препаратов йода йодомарина 200 мкг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да вы можете продолжать прием этого препарата и дольше. Это комплекс витаминов для женщин планирующих премиум, вреда в приеме этих препаратах не будет, всё только будет идти только на пользу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ,конечно ,вы можете продолжить прием препарата
Просто прегравидарная подготовка начинается за 3 месяца до планируемой беременности, это минимальный срок .

Поэтому ,не волнуйтесь, желаю Вам скорейшего осуществления репродуктивных планов!

Принятый ответ

Здравствуйте, он может применяться длительно, на весь период планирования беременности. Но в таких ситуациях рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг обоим партнерам для профилактики пороков развития нервной трубки плода, йодида калия 200 мкг в сутки, а также витамина Д 2000 ед.