Родинка на голове у ребенка
Добрый день. У сына, 5 лет, примерно лет с трех на голове заметила родинку . Если честно из-за волос пропустила ее точное появление … сейчас мне кажется она стала расти . Подскажите пожалуйста, что следует сделать , чтобы исключить все риски ? И прикреплю фото, можно подсказать визуально опасная она или нет ? Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото представленная картина вероятнее всего характерна для внешне спокойного и доброкачественного невуса. Но невусы по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы
Спасибо большое