Консультация педиатра /

Антибиотики у кормящей матери — вопрос №410367

Прошу объяснить что делать, если кормящей матери назначены антибиотики, а малышу всего 16 дней. Нужно ли на период приема курса антибиотиков переводить ребенка на искусственное кормление. Какой вред могут нанести антибиотики новорожденному?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если женщина сообщила врачу о том, что она кормит грудью - были назначены антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием и прерывать лактацию не нужно.
Педиатр
Здравствуйте! Совместимость лекарств и ГВ можно посмотреть на сайте e-lactation.org