Антибиотики у кормящей матери
Прошу объяснить что делать, если кормящей матери назначены антибиотики, а малышу всего 16 дней. Нужно ли на период приема курса антибиотиков переводить ребенка на искусственное кормление. Какой вред могут нанести антибиотики новорожденному?
Здравствуйте. Если женщина сообщила врачу о том, что она кормит грудью - были назначены антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием и прерывать лактацию не нужно.
Здравствуйте! Совместимость лекарств и ГВ можно посмотреть на сайте e-lactation.org