Частая наджелудочниковая экстрасистолия по типу бигемения
Здравствуйте,плохо себя чувствую,вчера сделала ЭКГ с кардиофлешки,отправила на расшифровку,сказали синусовый ритм, наджелудочниковая экстрасистолия по типу бигемения. Принимаю беталок зок 25 пол таблетки,вчера добавила,панангин,можно ли добавить кардарон ,что бы снять приступ экстрасистолии и в какой дозировке?
Добрый день! В случаях когда экстрасистолы эпизодически беспокоят вместо амиодарона лучше принимать на однократный прием т. Анаприлин 10 мг. А лучше выполнить суточный мониторинг ЭКГ для оценки среднесуточного пульса и количества экстрасистолий для решения коррекции дозы беталок или смены препарата на более эффективный. Скажите, ранее исследовали оак, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Мария Сергеевна, здравствуйте,ТТГ 1,5 принимаю эутирокс 50 ,у меня гипотериоз,феритин 6, железодифицитная анемия ,гемоглабин 90,пью курсами сорбифер,но экстрасистолия бигемения не часто у меня,но когда возникает ,мучаюсь сильно.Если я добавлю анаприлин однократно,пульс не упадет сильно?
Нет, частота пульса при приеме Анаприлина снижается не сильно , максимум на 10 ед.
относительно причин, то у вас в первую очередь это анемия, ферритин желательно иметь от 60 и выше, искали причину такой анемии? Гинекология, жкт?
Относительно ттг, то уровень норма, вероятнее всего больше проблемы от анемии
Мария Сергеевна, у меня миома матки,сильные кровотечение во время месячных. Два часа назад выпила беталок ,можно уже сейчас принимать анаприлин? И как часто его можно принимать в течении суток? У меня бывает два дня подряд,время от времени в течение суток, эти приступы.
Принятый ответ
Тогда причина анемии ясна.
Сейчас можете принять Анаприлин, у него вообще суточная дозировка максимум 320 мг, но в вашем случае можете смело принимать 3 раза в день
Марина, здравствуйте!
В таких случаях препарат скорой помощь все таки Анаприлин 10-20 мг под язык
И здесь важно следующее, эксраситолия, которая возникает на здоровом сердце (т е при нормальных показателях Эхокг ) абсолютно не опасна, на работу сердца не влияет, ограничений никаких нет, назначения антиаритмической терапии не требует, единственное они могут ощущаться тем самым негативно влияя на качество жизни, в таком случае рекомендуется найти причины нарушения ритма ;
Чаще всего причины :
-возможные дефициты: железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний ;
- проблемы с жкт ;
-нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд ;
Не проводили отмеченные обследования ? Холтер экг ?
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Частая наджелудочковая экстрасистолия возможна на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуется исследовать уровень ферритина железа калия магния и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
Для полной диагностики рекомендуется проведение суточного мониторирования экг и очной консультации кардиолога.
Благодарю за доверие здоровья вам.