Сердце или невралгия
Здравствуйте ребенку 3 года сказала идем ложится спать , он начал громко кричать как потерпевший я его пыталась успокоить уговаривала успокоиться вообщем нервничала, и к меня резко начали болеть как будто в сердце отдавать в лопатку , я испугалась , выпила чайную ложку настойки из 5 трав , вроде чуть тише стало, но все равно выдыхаю и больно как будто в сердце , руку поворачиваю тоже отдает боль в сердце как будто
Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос.
Подскажите, пожалуйста, как давно делали ЭКГ и УЗИ сердца?
По описанной вами картины - это боли неврологическая симптоматика: либо межреберная невралгия, либо проявление грудного остеохондроза.
Боли неврологические возникают как в покое, так и при физической нагрузке и усиливается при дыхании и изменении положения тела. Рекомендую обратиться к неврологу.
По узи всегда с сердцем в порядке , а так у меня экстрасистолы не большие бывают , есть суточный холтер сейчас закреплю
Давайте, я ознакомлюсь.
Долго очень грузится , может глянете что загрузило
Хотелось бы всё увидеть, но что увидела - синусовый ритм на всем протяжении, имеются эпизоды снижение пульса и повышения пульса, экстрасистолы есть, но их суточное количество в пределах нормы - наджедудочковых до 2000, желудочковых до 1000. Имеется депрессия ST до 1 мм это норма и это на фоне тахикардии - это не опасно.
Сейчас еще попробую
Загрузила
Я еще вам приложила что я допиваю какие лекарства
Спасибо, а само текстовое заключение там имеется? Я посмотрела первый листок, где идёт текст и обрывается, а продолжение его нет, а дальше идёт только пленка, посмотрите, пожалуйста.
Сейчас
Этацизин вам не нужен, так как количество экстрасистол не выходит за пределы суточной нормы.
Если только вы не ощущаете экстрасистолы и если они не мешают вам жить, то по идеи его можно не пить.
Подскажите, пожалуйста, а холтер вы делали на фоне этацизина? Или вам его позже назначили?
Я его не пила когда холтер одели ,
До грузила
Спасибо, сейчас ещё раз внимательно посмотрю. По тому, что это этого имели, все в порядке.
Экстрасистолы они меня иногда мучают а бывают пропадают, вот пропали недели 2 назад не пью я этазицин
Поняла, вы используете данный препарат при ухудшении общего самочувствия.
Вот нету заключения ничего такого , последний листок щас еще раз загружу , а предпоследние листки там пленка
С сердцем всё в порядке. Причиной тахикардии может быть анемия (снижение эритроцитов и гемоглобина в общем анализе крови), нарушение в работе щитовидной железы, длительный стресс и тревожность, электролитные нарушения.
Я сдавала анализы
Загрузила
Печеночные показатели АСТ, АЛТ повышены - гастроэнтеролог, немного повышена мочевая кислота, и инсулин повышен - консультация эндокринолога.
Да спасибо большое
Назначенные лекарства мексидол для головного мозга (улучшение кровообращения), триметазидин - поддержка сердца, своеобразные сердечные витамины, этацизин это антиаритмический препарат от экстрасистол, бисопролол тоже снижает количество экстрасистол и пульс, эринит препарат антиангинальный (снижает болевые ощущения в области сердца).
Я уже завтра ничего из этого пить не буду , сегодня был последний прием
Спасибо большое за уделенное время и помощь
Принятый ответ
Будьте здоровы! Хорошего вам вечера!
Буду благодарна за отзыв.
Добрый вечер!
Сердечная боль характеризуется строгой триадой симптомов: расположение посередине грудной клетки, возникает при физической нагрузке, проходит в покое через 1-2 минуты.
Также она не зависит от положения тела, акта дыхания, не купируется НПВС.
Вероятно на фоне испуга возник спазм межреберных мышц - в таком случае рекомендуется прием успокоительной терапии, при сохранении болей - прием НПВС (например нурофен 200 мг)
При возможности в ближайшие дни очная консультация невролога при сохранении болей.
Спасибо большое
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад не фиксируется.
Количество экстрасистол не увеличено.
Изменение сегмента st на фоне учащенного пульса.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
Данные симптомы вероятнее всего связаны не связаны с работой сердца, связаны с патологией позвоночника или мышечными болями, также возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Благодарю за доверие здоровья вам
Спасибо большое
Здравствуйте.
Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Плюс сердечные боли не усиливаются при движении или подъёме руки.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.
Спасибо большое
Крепкого здоровья!