Покраснение на ноге
Добрый день. Подскажите, у ребёнка появилось пятно, как укус. Сначала на одной ножке, потом на другой. Нас с мужем никто не кусает. Выглядит вот так. Сразу как заметили, спустя час после фенистила и утром. Что это? Когда щупаешь, внутри как шишечка, как после укуса комара. Но зима, мы в морозы никуда не выходили из дома. От чего такое может быть? В интернете пишут похоже на клеща, болезнь лайма. Но какие клещи в Москве в квартире. Страшно стало. Хотелось бы услышать мнения профессионалов , а не интернета, не чешет
Здравствуйте
По представленным фотографиям, действительно можно предположить наличие укусов насекомых или же острое аллергической реакции. Внимательно осмотрите постель, для исключения клопов
В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это или острая аллергическая реакция или укус насекомого, например , пылевые клещи или клопы, в таких случаях рекомендуется, на место нанести адвантан 1 раз в день, до 7 дней , при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция , возможно укус клопа
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.
Здравствуйте, Лилия!
По приложенным фото, предположительно у ребёнка кольцевидная эритема. Появление таких элементов может быть как в ответ на вирус, так и спонтанное появление без причины. Не болел ли ребёнок недавно? Был ли контакт с животными?
Да, болел. Вот только неделя прошла. Была температура высокая и горло красное
Подскажите, антибиотики принимали?
В таком случае, подобные элементы могут быть результатом перенесеной инфекции (так называемая, постинфекционная сыпь).
Как правило, элементы не зудят и ребенка никак не беспокоят. Самостоятельно проходят в течение нескольких недель.
Антибиотики нет. Только жаропонижающее. Но температура была до 39
Не чешет, не беспокоит
Хорошо
Пока рекомендуется наблюдение за ребёнком и сыпью. Местной терапии не требуется
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, уплотнения нет на пятнах?
Подобные пятна могут быть проявлением вирусной инфекции, контакта с вирусным агентом
Скажите пожалуйста, ребенок последнее время не болел? Дома никто не переносил орви?
Болел, нет еще недели как вылечился. Горло красное и высокая температура
Уплотнения есть
Поняла Вас, если заметите появление подобных кольцевидных пятен, вероятнее, это вирусная экзантема, а не укусы.
Это не опасно, проходит самостоятельно
Поэтому не волнуйтесь, достаточно наблюдения, местно можно наносить цикальфат \ цикапласт или неотанин крем 3 раза в день.
Спасибо вам огромное. А то я уже думаю, откуда клопы и клещи ( всегда все чисто дома
Принятый ответ
Лилия, не волнуйтесь, все должно быть в порядке🙏🏻
Спасибо