Консультация дерматолога /

Краснота на лице — вопрос №1437117

Около полугода назад начала беспокоить краснота лица. Сначала приливами, затем постоянно розоватые щеки + периодические высыпания. Косметолог сказала,что похоже на купероз/розацеа, направила к дерматологу. Двое из трёх дерматологов сказали, что розацеа, третий сказал, что диагноз неверен, и это просто особенность сосудов. Даже если так, хотелось бы всё же решить проблему. Соскоб на Demodex отрицательно, прописали розамет и Нафтадерм на ночь. Сейчас высыпания практически отсутствуют, беспокоит только постоянная краснота, которая периодически беспричинно(?) усиливается/ослабевает. Днём наношу spf50 крем, перепадов температур стараюсь избегать, как и острого. Помогите пожалуйста, хочу нормальное бледное лицо...

Возраст: 22

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Здесь поможет лазерная коагуляция сосудов лица-IPL терапия у дерматокосметолога.
Какой у вас уход сейчас, для какой кожи?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, уход подбирала косметолог, вроде как для чувствительной кожи. Умывание пенящимся гелем, затем тоник с морским коллагеном, после крем фотозащитный, все средства от lacrima. Вечером тоник и розамет

Клиент
Хороший уход у вас.
Рекомендую IPL терапию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки. Выполните исследование уровня половых гормонов(5-7 дни цикла) при нарушении цикла, эфгдс ( при наличии жалоб).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, снимки прикрепила. Исследования сделаю, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мое мнение-себорейный процесс. Умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минеральной негазированой водой.Крем липикар 1 раз в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь(крепкий),фастфуд, простые углеводы.По результатам исследований можно проводить коррекцию.
Клиент
Сергей, спасибо. А какие исследования в этом случае необходимы?
Клиент
Ой, вижу выше, извините)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите результаты.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Чуствительная кожа лица и розацеа, схожи диагнозы.
Главное, обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Можно добавить уход
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Избегать горячую пищу и красный алкоголь.
По осени можно пройти IPL или BBL это позволит снизить чуствительнрсть сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для очищения кожи применять гель Сенсибио или Розалиак. Пройти обследование щитовидной железы, если не проходили. Не посещать баню, не загорать, минимизировать алкоголь, не употреблять специи, сильно горячую еду и напитки. После очищения кожи 2 раза в день наносить крем антикуперозный/антирозацейный крем Сенсибио AR|Розалиак. Есть препарат Мирвазо дерм, он убирает красноту сужая сосуды на 12 часов, можно использовать его на выход, не постоянно, наносить утром.
Осенью можно делать лазерные процедуры у косметолога, чтобы убрать сосуды.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за рекомендации!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, снимки прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, снимки прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это эритематозная форма розацеа. Стрессы , инсоляция , гор ванны , бани и сауны , погодные условия, горячая и острая пища , алкоголь дают такое обострение . Уход нужен для чувствительной кожи ( сетафил про-пенка и крема), утром от покраснений можно использовать гель Мирвазо дерм .
Клиент
Елена, большое спасибо! А удастся ли на этой стадии избавиться от заболевания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это хроническое состояние. Если наладить лечение и уход за кожей, то будет редко проявляться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
По описанию
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Крем сенсибио АР 2 раза в день
Утром спф 50
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Осенью сделать обработку фото или лазером
Проделайте курсом Плазмотерапию
Клиент
Виктория, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?