Отек после удаления сосудов лазером
Добрый день!сейчас нахожусь в санатории,позавчера на приеме у косметолога изначально хотела сделать биоревитализацию,т.к через неделю улетаю на Мальдивы,врач мне сначала порекомендовала удалить сосуды на лице аппаратом Derma V,говорила что может быть не большой отек,но когда я проснулась утром не узнала свое лицо.Сегодня третий день после процедуры,а лицо отекает до неузнаваемости!скажите пожалуйста что делать и когда это все пройдет?прикрепляю фото сразу после процедуры и сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото для оценки в хорошем качестве . После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации
Елена Владимировна, фото загрузила
Да такое может быть . Наружно можете принимать антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) по таб в день . Наружно можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
После удаления сосудов аппаратом Derma V выраженный отёк возможен, особенно если обрабатывали большую площадь, или если кожа чувствительная.
Пик отёка обычно приходится на 2-3 день, затем он начинает постепенно спадать и полностью проходит в среднем за 5-10 дней.
Рекомендуется при отеке:
Спать с приподнятой головой, исключить алкоголь, солёное, перегревание.
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день.
При ухудшении состояния - очно показаться врачу, проводившему процедуру.
Юлия Юрьевна,
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Это совершенно нормальная реакция на процедуру удаления сосудов. Лазер нагревает кожу, вода притягивается. Некоторые пациенты отекают меньше, некоторые больше. Как правило те, у кого сосудов очень много, отекают больше
В моей практике эффективнее всего работают такие рекомендации
Капли Лимфомиозот 50 кап на литр воды в день- несколько дней
Дексаметазон 4 мг внутримышечно однократно до 12.00
Антигистаминные препараты (зиртек/зодак)по 1 таб в день несколько дней
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, такое часто бывает на проведение лазерных процедур, максимальный отёк 2/4 день , далее спадает на 7-10 день. Рекомендовано внутрь антигистаминные, аллервэй по 1 таб в день дне й-710-10 и наносить цикапласт крем 2-3 р в день дней 14
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния кожи после проведения процедуры аппаратной
Сохраняться отек может до 10-14 дней
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
- лазикс утром однократно
- наружно: траумель космо 2 раза в день 15 дней
Больше процедуру не делать