Анализ хгч

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность уже несколько циклов. В последнем цикле месячные начались 23 января, овуляция по ощущениям (по выделениям) была 2-3 февраля. Вчера 12 февраля сдала анализ га хгч в крови, результат 1,2 ММе. Подскажите, может ли еще быть рано для проведения теста или скорее всего беременности нет? В этом цикле присутствуют очень необычные ощущения, как будто распирание и покалывания в матке, особенно беспокоят к вечеру, также тянет поясницу. При том, что планируем уже несколько месяцев, такие ощущения появились впервые только в этом цикле. Может ли хгч начать вырабатываться позже, чем 10ДПО? Месячные предполагаются только 19-20 февраля?

23 года
13 Февраля ·Просмотров: 51·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, оценка ХГЧ информативна через 10-12 дней от момента предполагаемой овуляции. Но овуляция могла произойти позднее. Поэтому в таких ситуациях возможно повторное проведение оценки уровня ХГЧ.

Елена Федоровна, то есть даже если пик выделений как яичный белок был 2 февраля, то сама овуляция могла быть на пару дней позже?

Алина, да конечно, точно сказать в какой день она была сложно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелоставокннрй информации, беременность могла наступить , но позже ( если были половые акты )
В подобных случаях рекомендуют повторить кровь на хгч через 2-3 дня
Если показатели менее 5, значит беременность не состоялась
А ваши симптомы это синдром предменструального напряжения

Принятый ответ

Добрый день!
Да, конечно. Вполне возможно, что ещё просто рано выполнен анализ крови на ХГЧ.
Чтобы понять, наступила беременность или нет, рекомендовано повторить анализ крови на ХГЧ через 4 дня, либо сделать тест на беременность на 3-ий день задержки.
Бывает, что по ощущениям овуляция в определенные дни, но на самом деле она наступит попозже на пару дней, соответственно зачатие наступит позже

Екатерина Сергеевна, то есть может быть, что пик выделений яичный белок был 2 февраля, но сама овуляция настала на пару дней позже?

Да, и так случается у женщин. Иногда могут отмечать,что подобные выделения длятся и до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для получения более достоверного результата рекомендуется сдать анализ на ХГЧ накануне начала предполагаемой менструации .
Овуляция могла произойти позднее , соотвественно и анализ на ХГЧ еще может не показать результат .

Принятый ответ

Алина, добрый день.
Нет, принято считать, что на 11 е сутки после предполагаемого дня зачатия анализ крови на ХГЧ показывает уже достоверную информацию.

Если есть сомнения по этому поводу, всегда можно сдать анализ повторно через несколько дней