Консультация акушера /

Положительный тест на беременность — вопрос №1639007

Сделала тест, увидела слабоположительный результат, сдала хгч, прогестерон и ттг (так как нахожусь на зам.терапии Л-тироксин 0,5) ,
Пришел ТТГ 3,5 , до этого месяц назад 2,3
Что мне делать теперь? Увеличить тироксин?
И что теперь делать, что принимать вообще? Пью фолат 400, йодомарин 200

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут. Витамин д до 2000 ме.
Тироксин увеличивают с наступлением беременности на 25%. И через 6 недель контроль.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, можно Вит Д 5000 раз в два дня?
Тироксин 0,75 попробую пропить. Очень переживаю , что поднялся до 3,5(

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дозировку нужно увеличить! С последующим контролем!При беременности ТТГ должен быть не более 2,5!
Клиент
Екатерина Николаевна, буду пить 0,75, надеюсь , снизится
Акушер, Гинеколог
Если беременность подтвердится, нужно будет пересдать и обратиться к эндокринологу!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прежде всего, вам нужно пересдать ХГЧ через пару дней. такой результат относится к "спорным". О беременности достоверно скажет ХГЧ более 50 ммед/мл.
Фолаты - принимайте, это хорошее дело. Дозы тироксина лучше согласовать с доктором-эндокринологом.