Расшифровка экг

Здравствуйте, сделала ЭКГ сердца, расшифровка показала, нарушена проходимость в/ж по передней, хотела бы узнать опасно ли это, как лечить. Повторно передала ещё нет расшифровки, показания скину, ЭКГ этого и предыдущего

Здравствуйте по ЭКГ блокады никакой нет, даже если есть небольшие нарушения проводимости они не на что не влияют

Гульнара, здравствуйте, 2 ЭКГ было при пульсе 95, на втором тоже ничего нет?

Нет, всё в норме

Здравствуйте, имеются небольшие нарушения проводимости, что не требует специфического лечения, только наблюдение.

Здравствуйте.
По экг ( от 27.01 и 02.02) без существенной патологии сердца.
Ритм синусовый . Ишемии , аритмии нет. Нарушения внутрижелудочковой проводимости нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса , но это не патология и лечения не требует

Юлия, здравствуйте в связи с этим я могу ощущать, толчки сердца, или неправильный ритм, эмоционально сейчас сильно взвинсена есть причины

В таком случае для дообследования советую суточный монитор экг, это более информативное исследование, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Сейчас принимайте панангин по 1 табл 3 раза в день 2 недели для улучшения кровоснабжения миокарда, улучшения самочувствия

Принятый ответ

По экг нет причин Вашего самочувствия: ощущения толчков, перебоев , неправильного ритма, вероятно это из-за стресса. Поэтому, я и советую более детальное обследование.
Но это не срочно!!
В целом по экг острой кардиологической патологии нет.
Думаю, имеет смысл вместе с панангином принимать успокоительный препарат, например капсулы Персен по 1 капс 2 раза в день, и Ваше самочувствие улучшится

Здравствуйте. По результатам ЭКГ незначительные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Опасности не представляет. Лечение дополнительно не требуется

Здравствуйте!
На ЭКГ нет никаких изменений, которые бы могли служить причиной Вашего самочувствия, в том числе ощущений толчков и перебоев в работе сердца. Признаки изменения внутрижелудочковой проводимости эти ощущения вызвать не может и является по сути индивидуальной особенностью Вашей ЭКГ

Здравствуйте, представленные результаты исследований без патологии.