Хронический гепатит С

Ребёнку 1,7 поставили диагноз хронический гепатит С, до 1,5 лет сдавали анализы были отрицательные. Что делать? Возможно ли ошибка?(Мама- хронические гепатит С. ) У старших детей и у мужа нет. 1 раз сдавали после полутора лет, после прививки, второй раз сдавали во время болезни( герпес 6 типа)

Гепатит С
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а пцр брали? В диагнозе указан генотип, а в выписке не вижу анализа

Ирина Владимировна, добрый день, нам на руки выдали такой результат, по телефон сказали положительный и все.

Тогда лучше перепроверьте сами: пцр качество, если положительный, то гепатит с у ребёнка подтвердится

Ирина Владимировна, в выписке нет таких данных, я вас правильно поняла? А возможна ошибка из-за болезни( герпес 6 типа) или нет?

Ирина Владимировна, второй файл это мы сдавали просто в поликлиннике, но сразу после прививки гепатит В и пенкасин, могли они повлиять на результат?

Посмотрела повнимательнее, написано, что «РНК HCV положительна» по идее это подтверждает диагноз
За ребенком наблюдаем, с 12 лет можно вылечить гепатит

Антитела это ориентировочно, самое главное это Пцр, можете конечно пересдать еще раз, чтобы не осталось сомнений

Ирина Владимировна, врач нам сказала с 3 лет возможно начать лечение. Прививка и болезнь не могли повлиять на результат?

Вам нужно его уже вылечить, иначе в исходе это цирроз или рак печени. Можно вылечить бесплатно или платно

На пцр не могли
С 3х лет возможно только в индивидуальном порядке с подбором дозы и под контролем врача
А вообще с 12 лет лечат без проблем

Ирина Владимировна, а до 12 лет, какая-то терапия или только наблюдение?

Ирина Владимировна, тогда смысла нет наверное, если вы говорите, что на прц не могли повлиять

Ирина Владимировна, а платно тоже только с 12?

Если Алт повышается, то принимают гепатопротектеры

Можно пролечить ранее 12 лет с согласия и под ответственность родителей

Принятый ответ

Здравствуйте! В крови выявлен вирус методом ПЦР. Для уточнения сдайте анализ количественнй и с определением генотипа.

Принятый ответ

Добрый вечер!
В выписке РНК HCV обнаружена, что подтверждает гепатит С.
Необходимо выполнить генотип вируса.
Официально лечение гепатита С разрешено с 12 лет.
С результатами обследования Вы можете посетить комиссию по вирусным гепатитам для комиссионного решения как поступить с лечением в данном конкретном случае. Выясните где именно они проходят (чаще на базе инфекционной больницы или центра-СПИД).