Срочно!Синий носогубный треугольник

Здравствуйте, вчера на приеме сказали что у ребенка в месяц открытое овальное окно и надо следить за носогубным треугольником, сегодня заметила что у ребенка синюшность появилась в этой области? Кардиолог только в среду, подскажите насколько это опасно и серьезно? 😢😢😢

Нет
20 лет
13 Февраля ·Просмотров: 31·Г

Здравствуйте! Если малыш при этом дышит, как обычно, ровно, нет втяжения межреберных и подреберных промежуток; если ребёнок хорошо кушает, не отказывается от еды; активен и бодр, то поводов для беспокойства, как правило нет. Но показаться планово педиатру/кардиологу стоит