Сильные боли в спине

Здравствуйте мучают сильные боли в шее и плече. Сделала мрт диагноз, не выраженные дегенеративно дистрофические изменения(остеохондроз, спондилоартроза) шейного отдела позвоночника. Терапевт сказала что ничего серьёзного, но боли после всего лечения не проходят.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Какое лечение Вы получали?

Здравствуйте! Сильные боли действительно очень часто сопровождают остеохондроз. Чем уже пробовали лечиться?
В лечении чаще всего используют обезболивающее - нпвс (например мелоксикам 1,5 мл в/мыш 5-7 дней, затем при необходимости таблетки по 15мг 2 раза в день еще на 5 дней) + омепразол по 1 капс. 2 раза для защиты слизистой желудка. + витамины группы в (нейробион 3,0 10 дней, затем по 1 табл 3 раза в день на месяц) они усиливают обезболивающий эффект и улучшают нервно-мышечную проводимость.
если есть напряжение мышц - мидокалм 150мг по 1 табл 2 раза в день 2 недели.
Если на фоне вышеуказанного лечения боли так и сохраняются то нужно показаться ортопедам - для исключения плечелопаточного артрита.
Хорошо снимают боль медицинские блокады с дипроспаном и новокаином, по возможности найдите невролога или ортопеда, владеющего этим навыком.

Здравствуйте. А какое лечение именно получали? Как давно боли появились?

Принятый ответ

Проколите ксефокам по 8мг сутки 5дней, затем его же в капсулах по 8мг сутки 10дней, проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день и курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, на ночь примите сирдалуд по 4мг 10дней, делайте гимнастику по Шишонину и спите на ортопедический подушке и матрасе

Здрпавствуйте, а какое лечение принимали?

Можно прикрепить результаты и чем лечили?

Здравствуйте. Какое лечение получали? Прикрепите, пожалуйста, полностью протокол обследования мрт.

Иногда выздоровление затягивается.Если так то можно продолжить миорелаксанты,например Мидокалм 150 мг 2 раза в день и Витамины В комплекс,Мильгамма например в таблетках