Высокое давление
Давление 160/105 таблетки не помогают анализы узи все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, какое препараты принимаете дозы, как давно?
Есть ли еще хронические заболевания?
И прикрепите, если есть возможность результаты обследований
Тогда смогу вам оперативно помочь
Кристина Александровна, принимал тенорик год все было в норме одним днем давление резко 160-175 на 100 и даже 2 капотена не снижают узи и анализы прикрепил все в норме терапевт назначил кануло 2.5 и вальсакор 160 7 дней пью улучшений нет перед этим болел без температуры орви кашель насморк и ломотное состояние
В подобных случаях рекомендуют добавить амлодипин 10 мг на вечер
Кристина Александровна, почему не помогает капотен
Давно его принимаете?
Может быть привыкание возникло ?
Моксонидин не пробовали?
Кристина Александровна, 3 таблетки и результата ноль
Моксонидин или капотен?
Кристина Александровна, миксомедин
Коринфар 10 мг еще может использоваться как препарат экстренной помощи
Принятый ответ
Роман, Добрый день!
По предоставленным анализам отмечается норма показателей.
Для подбора терапии немного уточнений:
Подскажите, ранее делали ли узи сердца и узи сосудов шеи, узи почек?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
При отсутствие структурных изменений сердца (нормальные показатели Эхокг ) , повышение давления может быть из за влияния внешних факторов, например, переутомление, повышенная тревожность, плохой сон , не отмечается ничего подобного ?
Можете пожалуйста результаты ЭКГ, Эхокг прикрепить
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте Роман. Анализы представленные действительно без отклонений от нормы . Но гипертония это заболевание в 95% наследственное и лечение заключается в регулярном приема лекарства которое дополнительно снижает давление. Что Вы принимаете сейчас из лекарств? Регулярно? Курите ? Храпите ?
Джахбат Нажиюллаевна, до этого давления не было два дня было гриппозное состояние и после этого началось ни капотена ни моксидинин не помогают выпил даже 3 таблетки давление на месте 160-170 на 100 параллельно 7 дней уже пью вальсакор160 и канкор 2.5 и не помогает
А по самочувствию жалоб нет ? Стресса ?
Джахбат Нажиюллаевна, не курю
Джахбат Нажиюллаевна,состояние отличное только стресс от того что давление могу нагнать до 180 пью фенибут
Джахбат Нажиюллаевна, узи все в норме сердце щитовидка почки
Учитывая лабильную нервную систему для достижения хороший цифр давления рекомендуется магний курсами ( например магнеВ6) и курсом афобазол или новопассит также на месяц . А для усиления лечения даже на время пока давление значимо повышено можно добавить Индапамид ( арифон ) 1.25 мо утром- он выводит лишний натрий и жидкость снижа давление.
Джахбат Нажиюллаевна, пью фенибуд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы понимать как скорректировать терапию, расскажите какие лекарства принимаете, в каких дозах?
Как давно Повышенное давление?
По анализам все в пределах нормы.
В качестве препарата скорой помощи при скачках давления можно использовать - капотен ( каптоприл) 25 мг под язык
Анастасия Александровна, давление всегда в норме было 120-130! Капотен не помогает за день 3 таблетки и всё так же 160-170 7 дней пью вальсакор 160 и ничего и кануло 2.5
Поняла Вас, препарату нужно время чтобы накопиться ( подействовать), в настоящее время при отсутствии аллергических реакций возможно добавить леркамен 10 мг в вечернее время
Анастасия Александровна, а может быть что это спазм сосудов из за орви начал пить суммамед
Анастасия Александровна, с чем может быть связан такой скачок давления из за орви мог
Скажите повышенная тревожность, волнение не появилось после перенесенной инфекции?
Анастасия Александровна, у меня понижен ренин альдостерон норма а соотношение регион альдестеронное в 10 раз делал КТ с контрастом брюшной и за брюшной плоскости все хорошо
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По анализам отклонений и правда нет.
Скажите, что уже пробовали из препаратов?
В роду была гипертония?
Алена Германовна, пью тенорик 2 года. Сейчас 7 дней пью вальсартан и безрезультатно миксомидин 3 таблетки каждый день и фенибут 3 таблетки
До каких цифр повышается давление?
Алена Германовна, 170/110
Алена Германовна, оно стабильно держится упадет на час до 150 и опять наверх
Не пробоввли амлодипин?
Алена Германовна, нет
Алена Германовна, чем сбить давление?
Алена Германовна, ренин у меня 1.15 альдостерон-рениноаое соотношение 161.10
Альдомтерон 185.27 это нормально
Если сдавали анализы на фоне препаратов, то они не информативны.
В таких случаях обычно к терапии добавляют амлодипин 5-10 мг на вечер