Через какое время можно беременеть после сотрета, пила 8-9 месяцев
Здравствуйте, пила сотрет по назначению дерматолога 10 мг. И 20 мг. Скажите пожалуйста, через какое время можно планировать беременность?
Здравствуйте, если приём препарата сотрет закончился, беременность рекомендуется планировать не ранее чем через месяц.
При наступлении беременности ранее чем через месяц высокий риск развития врождённых аномалий и самопроизвольных выкидышей.
Татьяна Александровна, пить сотрет закончила в Октябре 2025😊
Тогда спокойно можно приступать к планированию беременности.
Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 р в день, до начала зачатия и до 12 недель, калия йодид 200 мкг 1 р в день на протяжении всего периода до зачатия, беременность и кормления грудью.
Витамин д 2000 ме 1 р в день