Цитология мазок
Добрый день ! Расшифруйте пожалуйста цитологию, на Эко иду с таким можно ? ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СОСКОБОВ ШЕЙКИ МАТКИ, ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА, ВЛАГАЛИЩА С ОКРАСКОЙ ПО ПАПАНИКОЛАУ (PAP-тест) Результат Качество препарата адекватное. Микроскопическое описание: В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Микрофлора полиморфно-палочковая. Заключение: Цитограмма в пределах нормы. NILM
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия - это все виды эпителия, которые ДОЛЖНЫ быть на шейке матки
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация - может быть косвенным признаком воспалительного процесса, но при отсутствии жалоб лечения и дообследования не требует.
Микрофлора полиморфно-палочковая - это хорошая флора, лактобактерии, которые держат баланс микрофлоры Заключение: Цитограмма в пределах нормы. NILM - это ОТСУТСТВИЕ интраэпителиальных поражений - то есть атипичных, плохих клеток нет, шейка здорова.
Жалобы есть?
Здравствуйте! у вас замечательный результат жидкостной цитологии, никаких патологий не выявлено) вам удачи в ЭКО!!!
Здравствуйте. NILM - это норма. атипичных клеток нет
Добрый день, Анастасия! Мазок у Вас вариант норма. По такому мазку, если нет других проблем, ЭКО можно делать. Удачи!
Здравствуйте. У Вас хороший мазок в пределах нормы. На любую процедуру с таким возьмут.