Что вас беспокоит?

Микроскопическое исследование

Здравствуйте, я готовлюсь к криопереносу эко. И вот пришли такие анализы это плохо? Микроскопическая картина: Жен 08.08.1980 429539251 05.03.2024 13:02 05.03.2024 19:38 08.03.2024 12:11 08.03.2024 12:53 V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Отмечаются ключевые клетки. Лейкоциты - 5-7 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве. С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Отмечаются ключевые клетки. Лейкоциты - 3-5 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в большом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое

Гипотериоз
43 года
8 Марта 2024·Просмотров: 204·Елена, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть признаки бак.вагиноза, если нет никаких жалоб, можно ограничиться постановкой Клиндацин Б пролонга в течение 3 дней вагинально.
Если жалобы есть, пролечитесь так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Елена Борисовна, а мужа надо лечить? Меня возьмут на эко с таким анализом?

Могут не взять, поэтому нужно пролечиться и пересдать мазок.

Мужу лечение не требуется, если его ничего не беспокоит.
Если есть жалобы, то пусть с Вами одновременно пролечится: примет 2 т Секнидазола однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение не требуется , но учитывая , что будет перенос эмбрионов, лучше просанироваться . Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально

Анна Александровна, спасибо, мужа надо лечить? Меня возьмут на эко с таким анализом?

Могут и не взять , поэтому лучше пролечить и пересдать . Если у мужа есть жалобы может пропить Орнидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Флора изменённая, у вас признаки бактериального вагиноза, лучше просанироваться перед ЭКО, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, это просто нарушение флоры, это не ИППП, мужа лечить не нужно, если жалоб нет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

Анна Михайловна, нет ни каких жалоб

Елена , учитывая что в мазке появились ключевые клетки рекомендую пройти еще одно обследование. Вы можете выполнить его самостоятельно.
Существуют специальные тест-полоски для определения рН во влагалище. Они продаются в аптеке и на маркетплейсах, и их можно использовать в домашних условиях.

В норме во влагалище кислая среда с диапазоном рН ~ 4,0–4,4 (3,8–4,5). И если рН изменяется, то это может свидетельствовать о нарушении соотношений компонентов микрофлоры влагалища.


Так, при бактериальном вагинозе рН будет равен 5,5–7,5, при кандидозе рН может оставаться нормальным, а при аэробном вагините – > 6,5.

Врач может проверить кислотность вашего влагалища, поместив тест-полоску pH во влагалище.
Если по тест полочкам покажет баквагиноз, значит есть смысл полечиться . Если нормальный ph, значит не стоит вмешиваться в ваш микробиом .

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! По заключению мазка на флору у Вас есть признаки бактериального вагиноза, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.