Аденокарцинома
Здравствуйте Поставили диагноз аденокарцинома Помогите разобрать результат КТ И МРТ К врачу уже записались Заключение КТ:Узловое уплотнение в верхней доле левого легкого(S3)-фиброз?вторичное? Субкапсулярный гиподенсивный участок в правой доле печени (S4)-участок жировой инфильтрации? Умеренная гепатомегалия Заключение МРТ:Объемное образование средне и верхнеампулярного отделов прямой кишки,с распространением в мезоректальную клетчатку по задней стенке кишки,регионарная лимфаденопатия.МР стадия:T3dN1M0 CRM (+)EMVI (+) Гиперплазия предстательной железы
Здравствуйте!
По данным КТ явных признаков указывающих на метастазирование нет. Доктор который проводил исследование так и не понял поствоспалительный это процесс или метастаз. В таких случаях назначается или динамика или ПЭТ КТ для уточнения характера процесса. В печени доброкачественные изменения.
По данным МРТ органов малого таза выявлена местно-распространенная опухоль средне и верхнеампулярных отделов прямой кишки, предположительно третье стадии.
При таком распространении, обычно, сначала рекомендуем прохождение химиолучевой терапии, потом рассматриваем вариант оперативного лечения.