Сочетание средств с волюфилином и микротокового массажёра для лица

Здравствуйте. Купила микротоковый массажер с функциями фонофереза, rf-лифтинга, микротоков. Для домашнего использования. Можно ли использовать крема с волюфилином , который стимулирует восстановление липидного слоя в проблемных местах (носогубки, носослезные борозды) и rf-лифтинг, микротоки и фоноферез с помощью такого массажёра? Я имею в виду как самостоятельные процедуры, а не крем с волюфилином как крем под фоноферез. Можно ли утром и вечером волюфилин, а днём эти процедуры курсами? Или эти процедуры сводят на нет восстановление липидного слоя волюфилином?

48 лет
13 Февраля ·Просмотров: 224·Ольга, Кемерово

Здравствуйте!
Крем с этими процедурами сочетать можно, использовать в разное время дня.
У них разные точки приложения, поэтому мешать друг другу не будут.
Например, крем наносить утром и вечером, процедуры днем курсами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. А крем с волюфилином можно наносить на верхнее веко? Я имею ввиду неподвижную его часть.. И как долго можно использовать такой крем? И можно ли сочетать с другими кремами или сыворотками, например, с ретинолом?
И ещё, уточните пожалуйста, в каком порядке можно чередовать процедуры на микротоковом массажере? Что первично, что вторично. Фоноферез, микротоки, rf-лифтинг. По сколько процедур каждого в курсе и ск раз в неделю , и по сколько разных процедур можно сочетать в день?

Очень тонким слоем можно наносить, избегая подвижное веко, попадания в глаз. Можно использовать длительно.
С ретинолом срчетать можно, ретинол использовать 2-3 р в неделю.
По аппарату- в один день все три метода сочетать не стоит.
RF 1-2 р в неделю курсом 1,5-2 месяца, микротоки 2-3 р в неделю курсом можно до 15 процедур, фонофорез тоже 1-2 р в неделю до 2х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, расписанные Вами процедуры, их чередуя в один кур можно? Ну то есть 2-3 раза одну, в промежутках 1-2 раза другую? Или сначала курсом одну, потом другую, потом третью? Или какие то из трёх можно сочетать в один курс процедур?

Принятый ответ

Процедуры можно одним курсом, но не проводить в один и тот же день, распределить по дням недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответы. Еще один вопрос по этим процедурам. Какая из них лучше способствует укреплению верхнего века? А какая может быть наоборот способствует большему провисания кожи?

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации: можете это делать
Волюфилин и аппаратные процедуры решают разные задачи,
Не мешают друг другу, а наоборот дополняют

Волюфилин стимулирует рост жировой ткани = адипоцитов для заполнения морщин и восстановления объема .
RF-лифтинг и микротоки работают с каркасом кожи: стимулируют коллаген, подтягивают и улучшают тонус, а также микроциркуляцию .
То есть получается
Аппаратные процедуры не сжигают жир:
- RF делает уплотнение, но не разрушает жир полностью и не нарушают работу липидного слоя, если даже использовать проводники = гели и увлажнять кожу
Выполнять нанесение крема и аппаратной методики не в одно время и все

Единственная рекомендация: не делайте аппаратные процедуры в дни появления воспалений на лице или если крем с волюфилином вызвал раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста.
А крем с волюфилином наносить только на проблемные зоны (вокруг глаз, носослезную, носогубки) или на все лицо можно? Как эффективнее?
И подскажите, пожалуйста, как чередовать и совмещать процедуры на микротоковом массажере: rf, фоноферез, микротоки. Чего сколько в неделю, какими курсами, что можно вместе или сначала курс одного, потом другого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, и ещё вопрос, какие из этих процедур лучше способствуют укреплению верхнего века? А какие может быть наоборот усугубят ситуацию?

Крем наносят утром и вечером на зоны скул, зоны глаз и носогубных складок
Каждая аппаратная методика используется самостоятельно 1 раз в неделю курсом 7-10 процедур
Показания к каждой определяет врач после очного осмотра

Принятый ответ

Без осмотра тканей очно ответить точно по конкретному клиенту невозможно
Исходное состояние тканей надо оценивать очно
К каждой методике есть показания
Следовать строго тому, что описано в показаниях к каждому аппарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо