Шейный импульсный электрический массажер

Можно ли и полезно ли использовать импульсный микротоковый миостимулирующий массажер-воротник при гипертонии, брадикардии, в пожилом возрасте при головных, шейных болях, болях напряжения?

ревмотоидный артрит, гипертоническая болезнь
69 лет

Здравствуйте, вы уже пользовались данным прибором?
Нет поввшения давления при использовании?

Наталья Евгеньевна, нет не пользовалась, не было такого опыта.

В моменты нормального давления можно использовать,но обязательно контроль давления.
Если будет повышаться,то отмените.
При кризах противопоказан

Наталья Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте ! Осторожно можно его использовать при нормальном контролируемом АД и ЧСС . Если использование прибора будет провоцировать повышение АД , то количество процедур и их кратность надо уменьшить .

Елена Юрьевна, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте при гипертонии он используется с осторожностью, потому что может вызывать повышение давления

Гульнара Рафиковна, спасибо!