Есть ли синехия
Здравствуйте. Ребенку 6 мес Скажите, пожалуйста, есть ли у нас синехия или все в порядке?
Здравствуйте
Да ,в области нижней спайки отмечается совсем незначительное сращение
синехии ,распространенные до 2/3 влагалища и не препятствующие оттоку мочи ,не требуют экстренного хирургического рассечения .
Показана консервативная терапия , без механических вмешательств в виде рассечения .
Мазь овестин 2 раза в день наносить тонким слоем на область сращения ,10-14 дней ..
Дополнительно проводить массаж промежности ,чистыми руками двумя пальцами аккуратно растягивая и пытаясь будто разъеденить сращение .
После проведенной терапии и восстановления ,нужно регулярно обрабатывать область рассечения мазями и увлажняющими кремами с гиалуроновой кислотой, либо нейтральным маслом (персиковое),чтобы профилактировать возникновение рецидива .
Также необходимо следить за гигиеной и чистотой, исключить тесное белье, влажные салфетки, агрессивные моющие средства
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по представленному фото есть совсем небольшая синехия в области нижней спайки малых половых губ.
Обычно подобные синехии никак не влияют на организм, отток мочи не нарушается.
Столь незначительные синехии чаще всего даже не требуют применения гормональных мазей. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать увлажняющие масла ( например вазелиновое или персиковое) , наносить после гигиенических процедур 2-3 раза в неделю, выполнять в течение 10-15 дней лёгкий разводящий массаж (своими большими пальцами разводить в сторону малые половые губы малышки, аккуратно, не рвать!).
Подмывать малышку строго спереди назад, специальными средствами или просто водой
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставоенной информации, как таковых синехий нет
Но задней Спайке ( ближе к попе ) схватились половые губы на протяжении 3 мм
В подобных случаях рекомендуют наносит масло 2 раша в день 14 дней, при нанесении проводить растягивание губ в стороны ( это гимнастика )