Проблемы с сердцем

Добрый вечер, 8 числа резко повысился пульс до 200 и давление упало до 99на44 вызвала скорую,они приехали сняли ЭКГ 4 раза , то сказали что блокада то тахикардия, в итоге все само успокоилось ! Но они мне дали анаприлин и сказали если будет повтор его принимать , все эти дни я много ходила, была физическая нагрузка и вчера на улице резко стало опять тоже самое, выпила анаприлин ,не помогло Поехала в приемный покой ,так сказали нарушение ритма , предложили сделать дифибриляцию я отказалась , поставили капельницу, все прошло ,отпустили домой !! Перед этим накрутили что я чуть ли могу утереть от чего еще хуже было ! Выписали сейчас метопролол , холтер , аритмолог и тд! Щитовидку я проверяла 2 месяца назад там все нормально и гормоны !! 6 лет назад был выкидаш и после этого были панические атаки так же был высокий пульс пила антидепрессанты ! Потом отменили. Холтер делала года 3 назад была только тахикардия и все ! Теперь очень переживаю, что умру и все ! Прикладываю ЭКГ с которым я поступила в больницу

Нет
29 лет
13 Февраля ·Просмотров: 136·Валерия

Принятый ответ

Добрый вечер!
В молодом возрасте такое заболевание, как трепетание предсердий или фибрилляция предсердий часто либо наследственного характера, либо является врожденной патологией, которая проявилась с возрастом.
Трепетание предсердий достаточно серьезная аритмия, учитывая большую частоту сердечных сокращений, стойкость пароксизма без ответа на анаприлин.
Обычно при таком заболевании рекомендуется проведение оперативного вмешательства - радиочастотной или криоабляции, которая убирает источник патологической аритмии, что не требует в дальнейшем прием постоянной антиаритмической терапии.
Операция очень короткая, без наркоза, не приводит к осложнениям и выполняется по всей стране

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый вечер, а можно на данный момент принимать метопролол ? Пока не схожу к врачу

Да, это безопасный и эффективный препарат.
Угрозы для Вашей жизни даже с возникновением пароксизма нет. Такая аритмия очень успешно в настоящее время лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Я просто боюсь что умру , раньше тоже был высокий пульс
Но такого не было

Подобная аритмия не остановит сердце и не приведет к инфаркту или инсульту.
Она крайне неприятная, но не смертельная

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А этот препарат уменьшает пульс и восстанавливает нарушение сердечного ритма?)

Препарат обладает ритмурежающим и антиаритмическим действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо вам огромное , просто меня вчера напугали что я могу умереть и тд
То есть нечего такого нет ? Сейчас мне нужно к кардиологу и аритмологу чтобы точно во всем разобраться?

Абсолютно верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А эти таблетки мне помогут ? Не допускать больше такого ?

Учитывая, что терапия только инициирована - невозможно дать 100% гарантию таблеткам, что они удержат аритмию.
В любом случае это отличные таблетки для старта терапии и у 95% пациентов они прекрасно удерживают ритм. Но бывают и исключения. В этом случае также существует терапия, которая тоже эффективна, но не назначается сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо что ответили ,тоесть жить я буду и это не смертельно?)

Это точно не смертельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, когда на высоте пульса возникает полная блокада левой ножки пучка Гиса, сложно сказать, жто просто наджелудочковая тахикардия или трепетание предсердий.
И та, и другая аритмия в молодом возрасте носят обычно наследственный характер. То есть какие-то изменения в проводящей системе сердца. И обычно они отлично поддаются рча, то есть прижиганмю.
В таком молодом возрасте они не несут опасности, так как сердце структурно не изменено. Нет гипертонии и сахарного диабета.
В такой ситуации конечно важно сделать холтер ЭКГ для оценки суточной динамики ритма, УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи, также сдают общий анализ крови, развёрнутую биохимию, гормоны щитовидной железы. Обычно в подобных случаях назначают метопролол для профилактики срывов ритма.
Но не волнуйтесь, это не приводит к смерти!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Доброй ночи,спасибо большое за ответ )
Кровь сдавала около 2 месяцев назад и гормоны там все было хорошо! Мне сейчас нужно к кардиологу для постановки точного диагноза ? Я просто теперь очень боюсь что со мной что то случится , сегодня выпила метопролон , состояние вялое , депрессивное я бы сказала , пульс от 65 до 120 при нагрузке ! Начинаю опять переживать

Скорее такое состояние от пережитого. Любому было бы страшно, а так конечно, спокойно в таких случаях пьют метопролол, он будет защищать, и идут к аритмологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Тоесть это не смертельно?) до этого еще были панические атаки и тоже был высокий пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Может такое состояние еще быть на фоне менструации ?

Нет, все же такие нарушения ритма-этл врождённые особенности. Ни менструации, ни паники их не вызывают. И главное что, такие особенности обычно хорошо решаются при помощи рча

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А это под наркозом делают ?

Нет, это делают через маленький прокол в сосуде, больно только во время прокола, а так не чувствуетсвя

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое,тоесть мое состояние не смертельно ?Я не умру ?боюсь что опять начнется
Хотя таблетки начала принимать

Не волнуйтесь, не умрете!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое,таблетки продолжать принимать?до приема врача

Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Извините пожалуйста,а можно после приема метопролола выпить пенталгин ,просто уже более 3 часов
У меня просто голова болит

Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое, я прям боюсь что это смертельно и я умру
Врачи меня напугали

Не надо терпеть боль. В таких случаях рекомендуется использовать ибупрофен или налгезин, они самые безопасные в плане сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Скажите пожалуйста а это может быть тромб и поэтому с сердцем там ?

Нет, был бы тромб, вы бы сюда не писали. Она другая, и обезболивающее не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ну а вообще это очень опасно все ? Мне кажется я сойду с ума

Не волнуйтесь, опасности точно нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным обследованиям у Вас выявлена пароксизмальная аритмия - трепетание предсердий, что может являться следствием наследственной предрасположенности, перенесенного миокардита, нарушений в работе щитовидной железы. При отсутствии структурной патологии сердца - ИБС, инфаркта в анамнезе, выраженного атеросклероза сосудов это не опасно, но требует лечения.
В таких ситуациях обычно рекомендуются обследования: суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера и УЗИ сердца, консультация аритмиолога с намерением выполнить РЧА источника аритмии. В молодом возрасте данная патология обычно успешно поддается лечению, проводится малоинвазивная операция на сердце.
Назначенные препараты бисопролол в небольшой дозировке необходимо продолжать принимать с целью предотвращения развития жизнеугрожающих аритмий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый вечер,тоесть я не умру ? Сейчас принимаю метролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Извините , а мне нужно приминать антикоагулянты ?