Сыпь на животе
Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца. Уже третью неделю высыпает живот. Ходили к педиатору алергологу, сказал чтоб ничего не принимали (было подозрение на витамин д3), единственное только мажем Avene xeracalm. Сыпь то меньше, то больше. Не могу понять от чего. Кушает нутрилак готовое молоко номер 1 с роддома. Грудью не кормлю. Помогите пожалуйста разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях наиболее вероятна потница (контактный раздражительный дерматит).
В подобных ситуациях рекомендуют ежедневное купание, можно несколько раз в день, поддержание комнатной температуры до 23С, влажность 50-60%, воздушные ванны, одевать легкую одежду, не перегревать, наносить Цикапласт.
На сухие участки кожи рекомендуют наносить эмоленты, например:
Эмолиум, Липобейз (эмульсия, крем), Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь расположена локально.
Только живот
По фото – раздражительный дерматит. Может быть на крем, либо раздражение от пота, одежды
Сыпь не похожа на инфекционную и не похожа на классическую аллергическую реакцию.
Возможно, на avenе
В подобной ситуации рекомендуется заменить у ходовую косметику( Эмолиум, Липобейз , Биодерма, La Roche-Posay ,Mustela ,Топикрем)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется, на кожу наносить эмоленты ,напримео мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение.
Анна Николаевна, подскажите, а Avene не подходит в данном случае?
Да, можно его.
Анна Николаевна, просто мы уже третью неделю мажем, прищиков то меньше, то больше. Не исключаю тот факт, что возможно из-за температуры. Постоянно проветриваемся. Вот по поводу одежды. Не может быть реакция на стиральный порошок?
Может, быть