Прыщики и покраснение на вульве

Добрый день. Уже месяц беспокоит периодический зуд на вульве, на слизистой. Не знаю с чем это связать. Белье теперь только хлопок. Средство гигиены специальное купила. Половой партнёр один всю жизнь. Начинается резко, длится несколько дней. Сегодня увидела как будто прыщики. Или ссадины. Хотя не расчесывала это место. Близости не было уже 2 недели, так что с этим тоже не может быть связано. Прикладываю фото.

Нет
38 лет
13 Февраля ·Просмотров: 232·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! В подобных случаях необходимо дообследование - мазок на флору, ВПЧ квант и фемофлор скрин.
Часто так проявляется вирусная инфекция, вызванная Вирусом папилломы человека (ВПЧ) или Вирусом простого герпеса (ВПГ).
Для облегчения состояния можно рекомендовать в подобных случаях подмывание с использованием эпиген интим геля 1 р/сутки и после полового акта, а так же Эпиген интим спрей по 2 впрыска во влагалища и на наружные половые органы 2 р/сути и после полового акта. - препарат помогает в плане устранения дискомфорта и зуда. Если в ближайшее время не получится сдать анализы. а зуд будет усиливаться- можно попробовать до использовать пимафукорт мазь 1-2 р/сутки не долго время (3-5 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации больше похоже на герпетическую инфекцию ,в момент рецидива рекомендовано сдать пцр на вирус Герпеса 1,2 тип.
В случаях с герпетической инфекцией используют препарат ацикловир либо ванацикловир.

Добрый день, Анна. Подскажите пожалуйста, могло быть такое, что раньше она себя не проявляла, но была. А сейчас почему-то стала постоянно проявляться?
Это примерно раз в две недели появляется. Как сделать так, чтобы не было этих рецидивов?

Для начала нужно понять что это ,это сдать пцр на герпес и фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить что это проявление генитального герпеса, при обострении рекомендовано наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

Елена, добрый день. Ранее такого не было никогда, а сейчас уже несколько раз подряд, уже устала( таблетки смогут помочь избежать этих рецидивов? Ведь я так понимаю, что это как-то связано со снижением иммунитета

Да всё верно, препарат поможет, рецидивы часто бывают при снижении иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая картина может соответствовать разным патологиям вульвы, потому в идеале в момент обострения сдать такой мазок, как Фемофлор скрин, который исключит специфические инфекции, в том числе вирус простого герпеса 1,2 типов, который вот так может как раз активно проявляться на фоне снижения иммунитета; также дополнительно можно сдать ВПЧ 21 типа (включающий доброкачественные типы 6 и 11, ответственные за образования папиллом и кондилом). По результату и будет понятно, кто и что вызывает такие изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации для выяснения причины необходимо сдать мазок на Фемофлор скрин, чтобы прояснить картину. Судя по фотографиям больше данных , что это проявление Гермес вирусной инфекции, но точно подтвердить диагноз можно только сдав анализы.
Если диагноз подтвердится наружно можно наносить мазь Ацикловир. Внутрь принимать таблетки Ацикловира или Валацикловира