Расшифровка экг
Здравствуйте, уважаемые врачи! Посмотрите пожалуйста ,экг сделанную Кардиофлешкой маме, ей 63 года, чувствует себя сегодня не очень, давление 140/90, наверное из за погоды. Нет ли ничего страшного на экг?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, очень много помех, не получится адекватно оценить сегмент ст. Но главное, что нет нарушений ритма и блокад.
Скажите пожалуйста, не беспокоит ли одышка? Боли/дискомфорт в грудной клетке?
Алена Германовна, спасибо большое! Я прикрепила ещё одно исследование, посмотрите пожалуйста, отдышка беспокоит очень часто
Все равно много помех. Сейчас есть боль, тяжесть в груди?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По результатам ЭКГ много помех для более полноценной оценки было бы хорошо снять обычную ЭКГ, однако, можно сказать , что ритм правильный и данных острое поражение сердца нет
Есть какие то жалобы?
Фатимат Магометовна, спасибо большое! Посмотрите ещё пожалуйста, я загрузила ещё одно исследование
Анна, здесь практически тоже самое ритм правильный и есть небольшое учащение пульса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кардиофлешка регистрирует много помех, сложно оценить полностью
Могу только сказать, что нет блокад и нарушений ритма
Если плохо себя чувствует , то лучше вызвать скорую и снять обычную ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, по представленным данным участков электрокардиограмм достаточно большое количество помех, что затрудняет интерпретацию результатов ,но в общем и целом нарушений ритма не отмечается
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным ЭКГ записям нет данных за аритмию или экстрасистолы. Другие отклонения такая запись не покажет . Поэтому исходим из жалоб пациентки определяя необходимость проведения ЭКГ 12канального . Есть боли или дискомфорт в груди ? Одышка ?