Поцарапал кот
у нас на передержке был кот с улицы, и 27 января он меня слегка царапнул на спине. царапины поверхностные просто как маленькие короткие красные полоски, кровь не текла. сейчас 13 февраля, симптомов вроде никаких нет, но тревожно царапины также полностью исчезли в тот же день я ездила в травмпункт, сказали «если в течение 14 дней животное умрет, то тогда делать вакцинацию» с котом все нормально, его забрали обратно, по поводу симптомов не знаю
Здравствуйте! В таких случаях можно сказать что если животное не погибло в течении 10 дней от момента оцарапывания, то показаний для проведения вакцинации от бешенства нет, живите спокойно, все будет хорошо.