Сильное ждение во влагалище
Добрый день! Вначале января произошёл незащищённый ПА с моим молодым человеком : при попытке проникновения в презервативе появились болезненные ощущения, щипало - сняли презерватив. На следующий день при мочеиспускании было немного крови. Через пару дней присоединился неприятный запах мочи, как будто после приёма антибиотиков, "тухловатый", её цвет - мутноватый, чуть желто-зеленоватый; дискомфорт в пояснице, иногда не резкая боль в ней. Но главное- это очень сильное жжение то ли в уретре, то ли во влагалище,особенно усиливающееся рано утром и перед сном, иногда после мочеиспускания. Также есть ощущение, что иногда жжет в перианальной области. После прелюдии и ласк с мч - такое чувство, что дискомфорт, лёгкое жжение распространяется и на наружные половые органы. Мной были были сданы ОАМ, мазок на флору из влагалища и цервикального канала, бакпосев из ЦК(прикрепляю). После консультации уролога был принят Монурал два пакетика - ушёл запах мочи, дискомфорт в пояснице и жжение остались. Гинеколог прописал Макмирор комплекс, Флуконазол и Тиберал. Успела проставлять 3 свечи Макмирора-забросила накануне месячных, в течение неё жжение сохранялось. На следующий день после менструации сходила сдала мазок из уретры и флороценоз с NCMT. ( Результаты всех анализов прикладываю). Итог: почти месяц адовое жжение, портящее качество жизни и периодические неприятные ощущения в пояснице. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и как мне следует лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не видно. Прикрепите пожалуйста
Араксия, здравствуйте! Прикрепила всё, что есть)
Напишите пожалуйста Макмирор сколько дней проставили? Мочу повторно не сдавали после лечения?
Араксия, макмирор комплекс проставила всего 3 дня. Хотела сейчас после месячных проставить оставшиеся свечи. Тиберал и Флуконазол пока не начинала принимать ( и в отношении Тиберала не знаю, а нужен ли он в моем случае). Анализ мочи повторно не сдавала после приёма Монурала. Жжение он мне не снял.
Макмирор я Вам рекомендую доставить. Тиберал не нужно. Если Монурал не помог избавиться от жалоб , тогда рекомендую сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и Сделать УЗИ мочевыделительной системы . Сейчас пока можете попить Канефрон по 2др 3 раза в день 14 дней, больше принимайте жидкости, клюквенный и брусничный морс.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы делали УЗИ почек и мочевого пузыря? Анализы пока не видно
Светлана, добрый день, прикрепила!
По результатам гинекологии - мазка и фемофлор - у вас всё в пределах нормы. А вот результаты анализа мочи там катастрофа, Вам необходимо сдать бакпосев мочи и обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря Скорее всего что там есть либо песок либо камни, По результату мочи у вас там и бактерии и очень много нитритов, эритроциты Что свидетельствует о конкрементах. Если у вас есть возможность сделать и сегодня УЗИ.
Скажите пожалуйста у вас Температуры нет?
Светлана, температуры нет. А кокковая флора в мазке на флор из ЦК и влагалище - это допустимо? Думала на энтеробактерий и стафилококки, раз они на флороценозе есть, ну и плюс иногда жжение в перианальной области.
У вас причина в сниженном иммунитете из-за того что есть проблемы с почками) как только вы пролечите инфекцию в почках, нормализуется всё и во влагалище
Можно дополнительно проставить свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, а затем свечи Лактожиналь 10 дней
Но основное лечение Вы должны получить у уролога обязательно
В моче присутствуют соли нитриты, они и являются раздражителем для слизистой влагалища и после половых контактов также и внутри влагалища может возникать дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок от 31.01.21 нормальный. Посев прикрепите, пожалуйста.
Анализ мочи плохой. Вы делали УЗИ почек?
Дарья, бакпосев из ЦК был - флора не высяена. УЗИ почек было в начале декабря - всё было хорошо. После ге делала. Мазок из уретры на флору вроде хороший.
ЖЖение сейчас где?
Дарья, да, сильное. Иногда бывает что в течение дня "притухает", а потом снова. Особенно сильно по утрам это жжение, даже лежать неприятно.
Именно во влагалище?Или снаружи? Или в уретре?
Дарья, не могла долго индентифицировать. Но заметила, что после ПА проблема как бы обостряется - снова начинаются тянующие боли в спине и как будто жжение переносится на наружные половые органы даже после ласк. И после взятия мазка из уретры - дискомфорта не было, поэтому дела вывод, что, возможно, это все-таки влагалище.
Писать сейчас больно?Если да, то в начале или в конце мочеиспускания?
Дарья, нет, боли при самом мочеиспускании нет. Иногда наоборот мочеиспускание даже приносит облегчение. Сегодня только часа у три ночи началось сильное жжение и после мочеиспускания был небольшой дискомфорт и только сегодня , но боли не было никогда.
УЗИ почек Вы делали до жалоб. Жалобы начались спустя месяц. СЕйчас обязательно нужно повторить. По жалобам всё больше похоже на пиелонефрит. И сдать посев мочи на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бакпосев мочи Вы сдавали? А со стороны гинекологии - выделения, зуд, жжение сейчас беспокоят?
Адэль, бакпосев мочи не сдавала пока. Да, беспокоит сильное жжение из влагалища. И при любых контактах с мч - дискомфорт. Даже когда ласки рукам, сразу жжение и на наружные половые органы как будто передаётся. Поэтому нет ни интимной жизни, ни обычной сейчас нормальной (
Кристина, просмотрела Ваши анализы - со стороны гинекологии придраться не к чему. МакМирор после менструации желательно закончить курс. Проблема действительно в мочевыделительных путях, и сейчас лучше всего сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, чтобы знать, какой возбудитель вызывает жжение и к каким препаратам он чувствительный. УЗИ почек и мочевого пузыря делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. по анализам от 31.01- по гинекологии всё чисто. Я бы рекомендовала посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, узи мочевого пузыря, узи почек и цистоскопию.
Здравствуйте,мазок на флору без патологии
Анализ мочи показывает воспаление,наличие бактерий
Сдайте бак посев мочи если не сдавали,и узи почек
Здравствуйте, по анализам повышение кишечной флоры, можно использовать тержинан/эльжина/ полижинакс по 1 свече на ночь 9-12 в зависимости от препарата, можно принять на ночь 3г манурала, чтобы убрать симптомы цистита. После лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс по 1 свече на ночь 10-14 дней.
Любовь, Монурал пропила до начала месячных 2 саше по 3 г. Он убрал запах мочи, но не убрал мне жжение и дискомфорт в пояснице.
Можно пропить Фурамаг 100мг 3 раза в день 5 дней, Канефрон 2т 3 раза в день 10 дней. И свечи выше.
Здравствуйте. По анализам и по жалобам у вас проблемы с мочевыделительной системой. Необходимо сделать узи почек, мочевого, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и начать правильное лечение