Сильное ждение во влагалище

Добрый день! Вначале января произошёл незащищённый ПА с моим молодым человеком : при попытке проникновения в презервативе появились болезненные ощущения, щипало - сняли презерватив. На следующий день при мочеиспускании было немного крови. Через пару дней присоединился неприятный запах мочи, как будто после приёма антибиотиков, "тухловатый", её цвет - мутноватый, чуть желто-зеленоватый; дискомфорт в пояснице, иногда не резкая боль в ней. Но главное- это очень сильное жжение то ли в уретре, то ли во влагалище,особенно усиливающееся рано утром и перед сном, иногда после мочеиспускания. Также есть ощущение, что иногда жжет в перианальной области. После прелюдии и ласк с мч - такое чувство, что дискомфорт, лёгкое жжение распространяется и на наружные половые органы. Мной были были сданы ОАМ, мазок на флору из влагалища и цервикального канала, бакпосев из ЦК(прикрепляю). После консультации уролога был принят Монурал два пакетика - ушёл запах мочи, дискомфорт в пояснице и жжение остались. Гинеколог прописал Макмирор комплекс, Флуконазол и Тиберал. Успела проставлять 3 свечи Макмирора-забросила накануне месячных, в течение неё жжение сохранялось. На следующий день после менструации сходила сдала мазок из уретры и флороценоз с NCMT. ( Результаты всех анализов прикладываю). Итог: почти месяц адовое жжение, портящее качество жизни и периодические неприятные ощущения в пояснице. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и как мне следует лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не видно. Прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, здравствуйте! Прикрепила всё, что есть)

Напишите пожалуйста Макмирор сколько дней проставили? Мочу повторно не сдавали после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, макмирор комплекс проставила всего 3 дня. Хотела сейчас после месячных проставить оставшиеся свечи. Тиберал и Флуконазол пока не начинала принимать ( и в отношении Тиберала не знаю, а нужен ли он в моем случае). Анализ мочи повторно не сдавала после приёма Монурала. Жжение он мне не снял.

Макмирор я Вам рекомендую доставить. Тиберал не нужно. Если Монурал не помог избавиться от жалоб , тогда рекомендую сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и Сделать УЗИ мочевыделительной системы . Сейчас пока можете попить Канефрон по 2др 3 раза в день 14 дней, больше принимайте жидкости, клюквенный и брусничный морс.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы делали УЗИ почек и мочевого пузыря? Анализы пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, добрый день, прикрепила!

По результатам гинекологии - мазка и фемофлор - у вас всё в пределах нормы. А вот результаты анализа мочи там катастрофа, Вам необходимо сдать бакпосев мочи и обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря Скорее всего что там есть либо песок либо камни, По результату мочи у вас там и бактерии и очень много нитритов, эритроциты Что свидетельствует о конкрементах. Если у вас есть возможность сделать и сегодня УЗИ.
Скажите пожалуйста у вас Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, температуры нет. А кокковая флора в мазке на флор из ЦК и влагалище - это допустимо? Думала на энтеробактерий и стафилококки, раз они на флороценозе есть, ну и плюс иногда жжение в перианальной области.

У вас причина в сниженном иммунитете из-за того что есть проблемы с почками) как только вы пролечите инфекцию в почках, нормализуется всё и во влагалище
Можно дополнительно проставить свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, а затем свечи Лактожиналь 10 дней
Но основное лечение Вы должны получить у уролога обязательно

В моче присутствуют соли нитриты, они и являются раздражителем для слизистой влагалища и после половых контактов также и внутри влагалища может возникать дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок от 31.01.21 нормальный. Посев прикрепите, пожалуйста.
Анализ мочи плохой. Вы делали УЗИ почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, бакпосев из ЦК был - флора не высяена. УЗИ почек было в начале декабря - всё было хорошо. После ге делала. Мазок из уретры на флору вроде хороший.

ЖЖение сейчас где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, да, сильное. Иногда бывает что в течение дня "притухает", а потом снова. Особенно сильно по утрам это жжение, даже лежать неприятно.

Именно во влагалище?Или снаружи? Или в уретре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, не могла долго индентифицировать. Но заметила, что после ПА проблема как бы обостряется - снова начинаются тянующие боли в спине и как будто жжение переносится на наружные половые органы даже после ласк. И после взятия мазка из уретры - дискомфорта не было, поэтому дела вывод, что, возможно, это все-таки влагалище.

Писать сейчас больно?Если да, то в начале или в конце мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, нет, боли при самом мочеиспускании нет. Иногда наоборот мочеиспускание даже приносит облегчение. Сегодня только часа у три ночи началось сильное жжение и после мочеиспускания был небольшой дискомфорт и только сегодня , но боли не было никогда.

УЗИ почек Вы делали до жалоб. Жалобы начались спустя месяц. СЕйчас обязательно нужно повторить. По жалобам всё больше похоже на пиелонефрит. И сдать посев мочи на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бакпосев мочи Вы сдавали? А со стороны гинекологии - выделения, зуд, жжение сейчас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Адэль, бакпосев мочи не сдавала пока. Да, беспокоит сильное жжение из влагалища. И при любых контактах с мч - дискомфорт. Даже когда ласки рукам, сразу жжение и на наружные половые органы как будто передаётся. Поэтому нет ни интимной жизни, ни обычной сейчас нормальной (

Кристина, просмотрела Ваши анализы - со стороны гинекологии придраться не к чему. МакМирор после менструации желательно закончить курс. Проблема действительно в мочевыделительных путях, и сейчас лучше всего сдать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, чтобы знать, какой возбудитель вызывает жжение и к каким препаратам он чувствительный. УЗИ почек и мочевого пузыря делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. по анализам от 31.01- по гинекологии всё чисто. Я бы рекомендовала посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, узи мочевого пузыря, узи почек и цистоскопию.

Здравствуйте,мазок на флору без патологии
Анализ мочи показывает воспаление,наличие бактерий
Сдайте бак посев мочи если не сдавали,и узи почек

Здравствуйте, по анализам повышение кишечной флоры, можно использовать тержинан/эльжина/ полижинакс по 1 свече на ночь 9-12 в зависимости от препарата, можно принять на ночь 3г манурала, чтобы убрать симптомы цистита. После лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс по 1 свече на ночь 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Любовь, Монурал пропила до начала месячных 2 саше по 3 г. Он убрал запах мочи, но не убрал мне жжение и дискомфорт в пояснице.

Можно пропить Фурамаг 100мг 3 раза в день 5 дней, Канефрон 2т 3 раза в день 10 дней. И свечи выше.

Здравствуйте. По анализам и по жалобам у вас проблемы с мочевыделительной системой. Необходимо сделать узи почек, мочевого, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и начать правильное лечение